Не пропустите! Московская оперетта представит в Таллинне мюзикл «Джейн Эйр»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pressifoto

В январе 2016 года «Московская оперетта» представила таллиннскому зрителю мюзикл «Монте Кристо», который прошел с небывалым успехом при полном аншлаге и под нескончаемые аплодисменты публики. На этот раз создатели «Монте Кристо» везут в Таллинн свой следующий шедевр – мюзикл «Джейн Эйр», который состоится 19 января на сцене Nordea. 

Роман «Джейн Эйр», впервые опубликованный в 1847 году, занимает десятое место в списке «200 лучших книг по версии BBC» (2003). Классическая викторианская история о сироте с сильным и независимым характером, прошедшей через жизненные испытания и в конце концов, обретающей свое выстраданное счастье рядом с любимым человеком, уже не одно столетие заставляет нас сопереживать главным героям, восхищаться силой их любви, способной преодолеть все невзгоды. Существует несколько экранизаций романа, но свое музыкальное воплощение впервые в Европе он обрел на сцене Театра оперетты.

Фото: SCANPIX

«Джен Эйр» - красочный, динамичный и современный спектакль, который продолжает замечательные  традиции музыкального театра.  Живой оркестр из 37 музыкантов, хор, балет, костюмы викторианской эпохи, шикарные декорации, новейшее звуковое и световое оборудование, уникальный проекционный экран почти в сто квадратных метров и современное техническое оснащение театра ставит мюзикл «Джейн Эйр» в один ряд с крупнейшими музыкальными спектаклями России.

В мюзикле принимает участие «золотой» состав актеров, среди которых: Ольга Козлова, Анна Подсвирова, Максим Новиков, Вячеслав Шляхтов, Александр Маркелов, Александр Голубев, Елена Сошникова, Светлана Криницкая, Юлия Гончарова и другие артисты театра.

Главную роль мистера Рочестера исполняет звезда мюзиклов Игорь Балалаев.

«Московская оперетта» - один из ведущих музыкальных театров России. Его текущий репертуар включает в себя более 20 названий оперетт и мюзиклов, а на его сцене ежегодно демонстрируется более 300 спектаклей.

Фото: SCANPIX

Мюзикл  «Джейн Эйр» пройдет 19 января на сцене Nordea.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх