Мария Захарова рассказала о переносе «Евровидения-2017» в Москву (12)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мария Захарова.
Мария Захарова. Фото: SCANPIX

Официальный представитель МИД РФ прокомментировала появившиеся на этот счет слухи.

Официальный представитель российского внешнедипломатического ведомства Мария Захарова прокомментировала появившиеся на днях слухи о переносе песенного конкурса "Евровидения-2017" в Москву из-за бюрократических трудностей и финансовых проблем у Киева. Свое мнение на этот счет она опубликовала в своем Facebook.

«Денег, которые тратят даже средней руки украинские олигархи на мировых, особенно западноевропейских курортах, обмывая ювелирные обновки тысячедолларовым шампанским, хватило бы не на одно “Евровидение”, а на три. Что касается „бюрократических сложностей“, которые мешают определиться с местом проведения концерта, то можно было бы обойтись особняками местной элиты, включая членов партий и правительства. Они там такие вечеринки закатывают, что Европе и не снилось", - написала Мария Захарова.

По словам Захаровой, Киев и организаторы мероприятия упускают из вида одну очень серьезную проблему: как совместить «Евровидения-2017» с гражданской войной в стране.

Комментарии (12)
Copy
Наверх