Александр Буйнов попал в тюрьму из-за жены

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Буйнов
Александр Буйнов Фото: SCANPIX

Певец рассказал, до чего доводит безрассудная любовь. Впрочем, о случившемся артист не жалеет.

Певцу Александру Буйнову доводилось встречать Новый год на сцене, в самолете и даже... в тюрьме! Правда, случилось это много лет назад, когда будущий Народный артист нескольких республик был солдатом, пишет Дни.ру. "У меня все четыре брата служили, и отец военным летчиком был", – гордится певец.  Впрочем, в армию попал довольно поздно – в 1970 году, когда ему исполнилось двадцать лет. До этого Буйнов успел поработать клавишником в группе "Скоморохи".

К этому времени артист был уже женат первым браком – на ныне покойной Людмиле Вдовиной. "Я служил в ракетных войсках стратегического назначения в городе Алейске под Барнаулом, – рассказал артист журналистам за кулисами телефестиваля "Песня года" в столичном "Олимпийском". – В новогоднюю ночь я так захотел увидеть любимую, что оставил пост и ушел в самоловку, Меня задержали и на несколько месяцев упекли на гапвахту. Гауптвахтой был острог, стоящий прямо в степи, в тридцати километрах от части. К счастью, Люда прибегала туда ко мне".

Артист признался, что вообще едва чуть ли не половину службы провел на "губе" за то, что бегал по ночам к любимой девушке в деревню за двенадцать километров от части. "Я сбегал из казармы по-тихому – то “куклу” из шинели сделаю и положу под одеяло, то с сослуживцами договорюсь. Если кто-то из старших спрашивал: “Где Буйнов?” – отвечали, что в санчасти. В санчасти говорили, что я в клубе, а в клубе – что я в штабе... Так иногда и удавалось ходить на свидания", – пояснил Александр Буйнов.

Комментарии
Copy
Наверх