Волочкова: дай бог оправиться от такого унижения!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анастасия Волочкова
Анастасия Волочкова Фото: Ekaterina Chesnokova/Sputnik/Scanpix

Балерина допустила возвращение в Большой театр. Она могла бы провести там бенефис.

Новость о том, что экс-солист Большого театра Павел Дмитриченко, осужденный как организатор "кислотного нападения" на худрука Сергея Филина на 5,5 года колонии общего режима, вернулся на главную сцену страны, стала для многих неожиданностью. В театре он уже больше месяца занимается с педагогом, берет классы и. И надеется участвовать в каком-нибудь спектакле.

Балерина Анастасия Волочкова с Дмитриченко хорошо знакома, поэтому рада, что он снова будет танцевать. "Я очень рада, что Павел нашел в себе силы вернуться в Большой театр и вернуться к былой форме. Он талантливый парень и я желаю ему всяческих удач, – сказала Волочкова Дням.Ру. – Он талантливый парень и я желаю ему всяческих удач. Даже на минуточку представить страшно, что ему пришлось пережить за это время – ложные наветы, обвинения, пришлось пройти и тюрьму. Но он молодец – Все перенес с достоинством. Дай Бог ему сил оправиться от такого унижения и найти в себе силы".

Ее собственное расставание с Большим театром тоже было драматичным – Волочковой, по ее признанию, перед выходом на сцену подрезали ленточки на пуантах, срезали украшения с дорогих костюмов, приносили букет со спрятанным внутри ножом, оскорбляли, угрожали и унижали. Но не сломали!

"В ту пору в меня бросили немало камней, оказывалось моральное давление. Но я не сдалась, не пропала. Каждый день и тогда, и сегодня я по 3-4 часа стою у станка, занимаюсь, и увлечена только балетом, упражнениями и экзерсисами, а не подковерными играми. Когда я танцую, то понимаю, что делаю то, что другим не под силу, – уверяет Настя. – Когда случилась некрасивая история с Большим, я стала перед серьезным выбором: уходить со сцены или создавать что-то свое. В итоге  сделал современное шоу и фестиваль "Симфония добра", которому рукоплещут люди всех возрастов!"

"В большом театре я прослужила пять лет, перетанцевала весь классический репертуар, с гастролями выступала на самых знаменитых сценах, купалась в любви зрителей. И если сегодня мне предложат провести бенефис на легендарной сцене, я отвечу: "Почему бы и нет?!" – говорит Анастасия.

Комментарии
Copy
Наверх