Пять способов очистить шторки в ванной

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Душ. Иллюстративное фото.
Душ. Иллюстративное фото. Фото: Corbis/Scanpix

Это самое влажное место в наших домах и квартирах, неудивительно, что рано или поздно там скапливается грязь и даже заводится черная плесень. Она портит внешний вид, а кроме того, сильно вредит дыхательной системе всех членов семьи.

Как же расправиться с этим незваным гостем? Прежде всего, занавески в ванной нужно регулярно стирать и чистить. Мы предлагаем пользоваться для этого в первую очередь натуральными средствами, пишет justcoolidea.ru.

1. Пищевая сода быстро уничтожает различные микроорганизмы. Разведите 100г соды в 500 мл горячей воды и залейте эту смесь в пульверизатор. С помощью щетки или посудной мочалки отмойте свою шторку дочиста. Повторять дважды в месяц.

2. Столовый уксус и эфирное масло сосны очистят шторку и придадут ей приятный запах. Смешайте 120 мл уксуса и 120 мл воды, 2 ст .л. соды, 25 капель эфирного масла сосны. Этим составом почистите занавеску вручную или залейте ее в отсек для моющих средств своей стиральной машины и «прокрутите» свои шторки для душа на щадящем режиме.

3. Яблочный уксус и отбеливатель позволят быстро вывести все пятна с вашей занавески для ванной. Залейте в стиральную машину 125 мл яблочного уксуса и 60 мл жидкого отбеливателя. Простирайте свою шторку в холодной воде, а затем повесьте ее сушиться на солнце.

4. Молоко с солью спасет ваши белые шторки для душа. 500 мл холодного молока смешать в большом тазу с таким же количеством воды и 1 ст. л. поваренной соли. Замочить в этом растворе свою занавеску на два часа, затем потереть щеткой и как следует выполоскать в холодной воде.

5. Лимонный сок быстро расправится с плесенью и вернет шторке для душа первоначальный цвет. Выжать сок из пяти лимонов, смешать его с литром горячей воды и опустить занавеску в этот раствор. Через 20 минут постирать обычным моющим средством. Особо загрязненные места можно повторно обработать лимонным соком.

Выберите наиболее подходящее вам средство и не забывайте регулярно применять его: не реже раза в месяц.

Комментарии
Copy
Наверх