Смешайте эти два ингредиента - и навсегда избавьтесь от растяжек!

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Избавиться от растяжек, оказывается, можно и без дорогостоящих медицинских процедур. Причем не имеет значения, как они у вас появились: из-за резкого похудения или беременности.

Вообще, они обычно появляются на груди и в области живота во время беременности. Причина, помимо очевидной, есть и гормональная, пишет lifter.com.ua.

Во время беременности женский организм перестраивается: коллагеновые связки таза смягчаются, чтобы во время родов ткани организма легче растягивались. К несчастью, потом дефицит коллагена приводит к растяжкам.

В магазинах и аптеках продается полным-полно средств, чьи производители утверждают, будто они помогают бороться с этой напастью. Но те же самые ингредиенты, на основе которых они состоят, содержатся с привычных вам продуктах - кофе и оливковом масле. Причем в большей концентрации!

Кофейная гуща мягко отшелушивает кожу и стимулирует выработку коллагена. А вот оливковое масло предотвращает потерю клетками кожи нужной им влаги. Уже догадались, какой будет общий эффект?

Вот как сделать эту спасительную пасту:

    Смешайте 1 столовую ложку оливкового масла с 1 чайной ложкой молотого кофе.

    Нанесите смесь на растяжки мягкими круговыми движениями.

    Продолжайте массировать проблемные области 5 минут.

    Потом оставьте смесь на месте на 20 минут.

    И, наконец, смойте ее теплой водой.

    Когда кожа высохнет, нанесите на нее любой увлажняющий крем на ваш выбор.

    Чтобы получить максимальный эффект, добавьте в смесь 1 чайную ложку коричневого сахара.

    Повторяйте процедуру 3 раза в неделю.

Комментарии
Copy
Наверх