Шесть советов, которые помогут избежать вечернего переедания

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Вы можете весь день придерживаться диеты или правильно питаться, но как правило, чем ближе вечер, тем больше хочется съесть что-то из списка запретных продуктов. Особенно это касается случаев, когда еда рассматривается как способ расслабления после тяжелого рабочего дня. Но мы-то прекрасно знаем, что избыточное потребление калорий и переедание в ночное время может привести к увеличению веса, нарушению сна и проблем с желудком. Ниже – шесть советов, которые спасут вас от самой себя в вечернее время.

1. Соблюдайте правило 30 процентов

Снизьте количество калорий на 30% от общего количества калорий, употребляемых за день. Например, если вы за день употребляете 1200 калорий, то ваш ужин должен составлять около 300-350 калорий. Если же вы не привыкли подсчитывать калории, просто помните, что ужин должен быть самым не калорийным за весь день. Употребляйте преимущественно овощи: они содержат мало калорий и много клетчатки, которая не позволит вам проголодаться перед сном. Например, попробуйте приготовить блюдо из полезной фасоли, пишет Хочу.

2. Приобретите книжку-раскраску для взрослых

Да, да, вам не показалось. Раскраска-антистресс, которая сейчас так популярна как среди малышей, так и среди взрослых, поможет вам расслабиться и занять чем-то руки, которые рано или поздно потянутся за едой в холодильник.

3. Съешьте замороженный виноград

Замороженный виноград похож на мороженое или замороженный йогурт. К этому пункту мы рекомендуем прибегнуть, если сильно хочется сладкого. Вкусно, сытно, и всего 60 калорий на чашку!

4. Делайте уборку не утром, а вечером

Любая робота по дому, будь то стирка или уборка, заставляет вас двигаться и сокращает время, которое вы тратите за вечерним просмотром телевизора. Поэтому советуем делать уборку не с утра, а вечером.

5. Приготовьте ночные перекусы заранее

Используйте свободное время утром или вечером для того, чтобы приготовить что-нибудь. Они спасут вас от переедания каждый раз, когда вам захочется есть. Лучшими идеми полезных перекусов мы рассказывали ранее.

6. Пейте воду после вина

Если вы за ужином выпили бокал вина, через некоторое время вам может показаться, что вы проголодались. Не спешите делать бутерброд с сыром, есть кусочек пиццы, или жарить картошку. Вашему организму просто нужно восполнить запасы воды. Два стакана простой воды после вина предотвратят ночное переедание.

Комментарии
Copy
Наверх