Топ-пять причин, по которым не стоит выходить замуж

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Получить кольцо и предложение руки и сердца в романтической обстановке – оказывается, в наши дни об этом мечтает далеко не каждая девушка. Снимок иллюстративный.
Получить кольцо и предложение руки и сердца в романтической обстановке – оказывается, в наши дни об этом мечтает далеко не каждая девушка. Снимок иллюстративный. Фото: PantherMedia/Scanpix

Свадьба – прекрасное событие в жизни как женщин, так и мужчин. Однако, к сожалению, во многих случаях брак заканчивается разрывом. И не последнюю роль в этом играют неправильные установки.

Итак, с какими мыслями нельзя выходить замуж:

1. “Все уже замужем и с детьми, а я одна“

Спешка еще никому не помогала сделать правильный выбор. К тому же, хорошее одиночество лучше постылого брака.

2. “Все изменится после свадьбы“

Конечно, если до свадьбы он позволяет себе регулярно выпивать, флиртовать с девушками и поднимать на тебя руку, то штамп в паспорте его магическим образом не изменит. Не строй иллюзий. Посмотри на него внимательно: именно с этим человеком тебе предстоит жить дальше. Не с каким-нибудь другим, а именно с этим. Вот таким, какой он есть. Ты на это готова?

3. “Я устала от одиночества“

Никогда нельзя начинать какое-то новое дело, руководствуясь негативными эмоциями. Проговори свое желание. Например: “Я хочу замуж, потому что устала от одиночества и не хочу больше быть одна“. Видишь, сплошной негатив. “Устала“, “одиночество“, “не хочу“, “быть одна“… Даже если ты выйдешь замуж, руководствуясь такими побуждениями, то, скорее всего, сама начнешь неосознанно разрушать свой брак изнутри.

4.“Мне все равно, что мы разные“

Конечно, плохо жить с собственной тенью. Но есть дополняющие различия, а есть – несовместимые друг с другом. Например, он обожает чистоту, а ты оставляешь в мойке посуду. Или ты – за верность до гроба, а он – любитель свободы. К тому же, нельзя не учитывать разницу в интеллектуальном уровне: разве тебе будет интересно с человеком, кругозор которого исчерпывается сортами пива и футбольными командами?

5. “Я его люблю, а все остальное неважно“

Любовь – это хорошо. Но она не должна вытеснять все остальное. В частности, твои интересы, стремления и желания.

Комментарии
Copy
Наверх