Председатель правления популярного развлекательного портала Эстонии рассказала в деталях, как ее фирму обчистила сексуальная коллега

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kanal 2 / Radar

Роскошные путешествия, крутые вечеринки, гламурные мероприятия, спа, рестораны… Кто же такая Анника Урм, живущая роскошной жизнью? Ее имя периодически всплывает в СМИ и связано оно, прежде всего, с пропавшими деньгами и невыплаченными зарплатами. Портал Limon.ee рассказывает русским читателям эту невероятную историю того, как руководство популярной фирмы Buduaar Meedia недосчиталось 50 тысяч евро.

Анника Урм – 36-летняя женщина, живущая в последние годы помимо Эстонии в Испании, в городе Марбелья. Дама годами зарабатывала на жизнь, работая бухгалтером и исполнительным директором фирмы i-Marbella, а еще раньше в Buduaar Meedia, о которой пойдет речь в нашем материале. Но за всей этой красотой скрывается совершенно другое лицо. На сегодняшний день проблемы с этой женщиной возникли, по меньшей мере, у десяти людей и нескольких предприятий, которые в один голос утверждают, что их доверием злоупотребили, пишет Elu24.

Больше всего переживаний, связанных с Аниикой Урм, у исполнительного директора фирмы Buduaar Meedia – Марге Тава, девичья фамилия Раху. Buduaar Meedia издает различные журналы, самый известный из которых – Buduaar.

Передача «Радар» встретилась с Марге Тава в Теллискиви

Для того, чтобы трудную историю объяснить максимально просто, надо начать сначала. Возвращаемся в прошлое, на 10 лет назад, когда Анника Урм предлагала бухгалтерские услуги фирме Buduaar Meedia.

«Ее имидж и CV были впечатляющими, о ней сложилось впечатление как о хорошем и компетентном человеке. Наше сотрудничество удалось, мы стали хорошими подругами. На тот момент она была моей лучшей подругой», - вспоминает Марге Тава.

В Buduaar тогда работала и Трийн Соммер, экс-певица группы Caater. Сейчас Трийн работает в Испании, поэтому разговор с ней журналисты провели при помощи Skype.

«Она была одной из самых близких людей для меня и моей сестры. Очень близкая подруга», - рассказывает Трийн Соммер.

В правление концерна Buduaar в 2007 году входила Марге Тава. С Анникой Урм они очень хорошо ладили, благодаря чему та тоже вошла в правление фирмы.

«Все было как будто хорошо и прекрасно, она по-прежнему производила хорошее впечатление», - говорит Тава.

Хотя Марге не могла Аннику ни в чем заподозрить, она все же время от времени делала выборочные проверки, в ходе одной такой обнаружились некоторые неточности. Неправильно посчитана зарплата работников, ошибки в декларировании налогов, перепутанные брутто и нетто зарплаты.

«Ее реакция была постоянно такой, что чем чаще я спрашивала о финансах и бухгалтерии, тем хуже мы ладили», - рассказывает Тава.

Деньги Buduaar пропадают

В 2011 году Тава решила детально изучить финансовые дела фирмы и обнаружила, что Buduaar недосчитался 50 тысяч евро.

«Анника Урм составляла клиентам счета от имени своей фирмы. И поскольку в пояснении всегда было написано: реклама в Buduaar, мероприятие Buduaar, поэтому клиенты не могли ни в чем сомневаться», - вспоминает Тава то, что Анника Урм получала деньги на счет своей фирмы Bla Meedia OÜ, хотя на самом деле они должны были идти на счет Buduaar Meedia. Сотрудники второй фирмы ничего об этом не знали.

«Очевидно, что после этого я не смогла продолжать сотрудничество с Анникой Урм», - говорит Тава, которая расторгла трудовой договор с сотрудницей и попросила разъяснений.

«Ее реакция была такой, будто она ничего не воровала», - говорит Тава и вспоминает, что Урм в феврале 2012 года взяла бухгалтерские документы и деньги фирмы и на несколько недель пропала. Марге Тава подала заявление в полицию о том, что Анника Урм присвоила имущество Buduaar. После чего в жизни Марге Тава произошло еще несколько странных вещей.

«Многие вещи я не могу точно утверждать, что это сделала именно она, ведь по этому делу нет ни одного вступившего в силу решения суда. Но произошло то, чего никогда не было в моей жизни. На странице портала Buduaar стали появляться комментарии, которые унижали, расстраивали и обижали меня», - вспоминает Марге Тава.

Обо мне писали следующие вещи: «Марге Раху, по-видимому, больше не занимается сексом с молодыми парнями. Разъезжает на машине Buduaar и выкачивает деньги фирмы».

«Двери в моей машине заклеили Makroflex. Это было для меня очень тяжелое время, ведь я находилась в положении», - вспоминает Тава.

Сентябрь 2012 года. Buduaar Meedia переехала и Марге Тава решает в коммерческом регистре изменить адрес фирмы.

«У меня пробежали мурашки по коже, ведь номер телефона Buduaar, электронный адрес и почтовый адрес уже были изменены. Единственное, что не успели сделать, поменять имена членов правления. В последний момент удалось остановить изменение документов», - вспоминает Марге Тава пережитое.

Поддельные документы, желание Анники Урм заполучить фирму Buduaar Meedia себе, завершается очередным криминальным делопроизводством.

По словам Марге Тава, после этого Урм решила, что пришло время уничтожить Buduaar Meedia.

У Buduaar большой долг по налогам

В сентябре 2012 года в контору Buduaar пришли сотрудники Налогово-таможенного департамента с проверкой.

«И если ревизия обычно была детальной, то в этот раз сразу было видно, что они сфокусированы на сделках, бумаги которых были изъяты в начале года», - говорит Тава.  

Это означает, что у Buduaar появился долг перед Налогово-таможенным департаментом, ведь если нет каких-то бумаг, значит неуплачены налоги.

Финансовые проблемы из-за Анники Урм произошли и у других фирм, подробнее с этими историями можно ознакомиться в видео программы Radar в конце статьи.

Урм отрицает вину

Сначала Анника Урм отказывается от комментариев, но через некоторое время просит передать через адвоката вопросы и, наконец, соглашается встретиться. В фойе отеля Savoy в Старом городе с собой Урм взяла подругу, которая записывает интервью на мобильный телефон. Кроме этого, Урм снимает себя на личную камеру.

«Теперь я думаю о том, как себя снять, поэтому у нас много камер. Я всё это делаю потому, что хочу выйти на более высокий уровень, профессиональный уровень, сама делать видео», - говорит Урм.

Во время интервью Урм утверждает, что проблемы, связанные с невыплатой зарплат, порталом i-marbella и кафе Creperie являются для нее сюрпризом. Дама говорит, что в данных эпизодах все делала правильно и не считает себя виноватой.

«Во-первых, у меня нет с ними проблем, скажем так. Бизнес есть бизнес. Я предприниматель и покажите мне хоть одного предпринимателя, у которого нет проблем с коллегами», - сказала Урм.

И если вышеупомянутые эпизоды Анника Урм отрицает, то, что касается Buduaar, она признает, что всё произошло, как произошло и ей очень жаль, что между ней и Марге развязалась война.

Смотрите видео программы Radar ниже!

Комментарии
Copy
Наверх