Запомни это навсегда: одна простая вещь спасла жизнь бортпроводникам разбившегося в Колумбии самолета

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото с места происшествия.
Фото с места происшествия. Фото: Xinhua/Xinhua/Sipa USA

Пассажирский самолет British Aerospace 146 с 77 пассажирами и членами экипажа на борту разбился в районе города Ла-Уньон на северо-западе Колумбии. Шесть человек выжили, из них два бортпроводника.

По словам выжившего стюарда Эрвина Тумира, испуганные пассажиры в момент катастрофы вскочили со своих мест, но на самом деле они должны были сгруппироваться на своих местах, чтобы побороться за жизнь, передает Elu24 со ссылкой на The Local.

Тумир считает, что он выжил только благодаря тому, что следовал инструкции по технике безопасности и принял позу эмбриона.

«Я сел, положил между ног свою спортивную сумку, чтобы поза эмбриона была полноценной, это и спасло мою жизнь. В момент катастрофы многие пассажиры впали в панику и вскочили со своих мест, хотя им нельзя было этого делать», - сказал находящийся в больнице стюард колумбийским СМИ.

Еще спаслась стюардесса Химена Суарес, которая так же прошла хорошую подготовку, как вести себя при аварийных ситуациях.

Суарес сказала, что не помнит практически ничего, только то, что перед падением самолета в салоне пропал свет.

Комментарии
Copy
Наверх