Она разрешила своей дочери одевать себя в течение недели. И вот что получилось…

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гардероб. Иллюстративное фото.
Гардероб. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Вы когда-нибудь задумывались, что будет, если дочка-подросток станет одевать свою маму? Одна смелая женщина решила это проверить и, попросив у дочери помощи, провела эксперимент, который полностью перевернул ее представление о себе, своей дочери и собственном гардеробе…

“Вечером в воскресенье мы разговаривали с дочкой и вдруг решили провести этот немножко безумный эксперимент. Всё получилось спонтанно, поэтому Франческа решила не дожидаться утра и сразу подготовила первый комплект. Из гардероба была извлечена черная кофта, к которой через пять минут присоединились золотые цепочки. Потом дочь нашла мою плиссированную зеленую юбку, но тут нас ожидало фиаско. Я в нее не влезла. “У тебя есть зеленые брюки?” — поинтересовалась Франческа. “Были одни цвета хаки”, — вспомнила я, пишет marketium.ru.

Признаться, мне уже давно хотелось их выбросить, но все руки не доходили. А тут они пришлись очень кстати. “Отлично, наденешь к этому свои ботинки и мою кожаную куртку!” - таков был радостный вердикт дочери.

Ничего себе… Что-что, а уж куртку своей дочурки я еще не носила. Да, выходить в таком виде, словно я собралась на рок-концерт, было не по себе, но то, каким восхищенным взглядом меня провожала моя дочь, проснувшаяся ни свет ни заря, вселяло надежду и каплю уверенности.

На работе встретили комплиментами. Особенно в фаворе оказалась дочкина кожанка. Что ж… может быть, это просто брюки жмут, и оттого я чувствую себя не в своей тарелке?

На вторник мой стилист приготовил мне более классический вариант: черные скинни, купленные во Франции, белая рубашка H&M, джемпер из Zara, длинная трикотажная жилетка, ботильоны и массивный серебряный кулон. Ощущение было такое, что я — капуста. Но внешне очень даже понравилось. К тому же в этом образе оказалось неожиданно тепло, что при насморке можно считать отличным бонусом.

Один коллега даже заметил, что я выгляжу как “рафинированная мадам”. Можно считать комплиментом? А вообще, благодаря своей дочери, я получилось огромную дозу похвалы и восхищения. Спасибо, Френчи! Думаю, что воспользуюсь этим образом еще не раз…

В среду я объяснила дочке, что у меня важная встреча, а вечером презентация. Из Штатов приезжают наши коллеги, поэтому выглядеть надо тоже соответствующе. Зеленое платье-футляр и каблуки оказались беспроигрышным вариантом. Завершающим штрихом стало крупное колье из Topshop. Последний раз я выглядела так лихо на торжественной вечеринке в честь своего дня рождения пару лет назад.

Короткий рукав? Она что, шутит? Я слабо представляла, как выдержу день в офисе на каблуках да еще с короткими рукавами. Но, знаете, как говорится: вдохните и выдохните. Окружающим мой стильный look очень даже понравился. Я выглядела ярко, заметно. Так, что легкий эффект гусиной кожи стоил того…

“Сегодня я буду только сидеть за своим компьютером и работать,” — объяснила я Франческе в четверг, прежде чем она успела мне что-либо подобрать. После вчерашнего гламурного выхода мне хотелось уюта. Так снова объявились мои скинни и свободный серый свитер крупной вязки. Простоту образа компенсировали замшевые сапожки до колен, которые обычно на работу я не ношу. Когда я пришла в офис, мне сказали, что “так я больше похожа на себя”. Надо сказать, что этот свитер тоже был находкой дочери, за что я ей безумно благодарна. Получилось тепло, комфортно и стильно.

В пятницу у меня выходной, так что в планах была уборка, готовка и, возможно, чашечка кофе с подругой. Джинсы в комплекте со свободной рубашкой выглядели очень органично при таком расписании. Единственное, на чем дочь настояла, - расстегнуть несколько пуговиц, чтобы слегка было видно черную футболку. Так точно нормально?

Франческа забыла подобрать для меня аутфит накануне вечера субботу, а утром она крепко спала. Выкручиваться пришлось самостоятельно. Но потом она всё-таки проснулась и, узнав, что у меня намечается встреча с подругой, которую я не видела уже 100 лет, любезно одолжила мне свое зеленое платье. Добавьте к этому плотные черные колготки и убийственные каблуки (опять!). Дочурка даже вызвалась сделать мне макияж. Я словно помолодела на 10 лет.  Одно жалко: на фоне более чем заурядно одетой подруги я выглядела слишком помпезно.

Воскресенье я провела в пижаме от Келвина Кляйна и пайте Франчески. Конечно, это идеальный вариант только в том случае, если вы собираетесь весь день просидеть дома. Я честно отлентяйничала весь выходной, и это был день чистого счастья! В магазин сегодня за покупками ходила Франческа.

Вердикт мамы

Сказать, что я удивлена, — ничего не сказать. Я не подозревала двух вещей: во-первых, что у меня в шкафу есть такие интересные образы, а во-вторых, что у меня такая талантливая дочь. Если она согласится меня одевать и дальше, я буду только рада.

Вердикт Франчески

У меня очень стильная мама, если сравнивать с мамами моих друзей. Было невероятно захватывающе подбирать ей одежду, искать какие-то сочетания. На этой неделе она переплюнула даже саму себя — так потрясающе выглядела!

Смотрите фото ЗДЕСЬ!

Комментарии
Copy
Наверх