Девушка купила котенка породы сфинкс за 650 евро... От открывшейся ей правды она чуть не потеряла дар речи! (4)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Scanpix/PA Images

В провинции Альберто (Канада) кто-то обманывает покупателей, продавая им выбритых котят, вместо бесшерстных котов дорогой породы сфинкс. Сначала бритые котята и правда были похожи на сфинксов, но их шерсть за несколько недель отросла, шокировав хозяев, пишет Lifter.

Оказалось, что бесшерстность – результат жестокости. Мошенники использовали бритву или крем для удаления волос, чтобы лишить котят шерсти.

Котенка по имени Влад привезли в дом Дейк в Альберто. Вскоре Дейк заметила, что кот ведет себя необычно и не уживается с другими ее сфинксами, поэтому она продала Влада какой-то другой женщине.

"Мы с ней все время общались по телефону, потому что он никак не успокаивался. Она отвезла Влада к ветеринару, и врач сказал, что у него на коже были порезы, скорее всего, от бритвы или чего-то в этом роде", - говорит Дейк.

Кроме того, оказалось, что у котенка были настолько серьезные порезы на хвосте, что это могло привести к ампутации. К счастью, Влад уже здоров и до сих пор живет с женщиной, которая купила его у Джоанн Дейк.

Кто-то в провинции Альберто (Канада) обманывает покупателей, продавая им выбритых котят, вместо бесшерстных котов дорогой породы сфинкс.

У купленных котят через нескольких недель отросла шерсть. Это повергло хозяев в шок. "Я думала, он плачет по своей маме, но ему, вероятно, было очень больно".

Шейла Бастарач - одна из жертв мошенников. Ее черный кот был продан как сфинкс за 650 доллар (около 615 евро).

Фото: Scanpix/PA Images
Фото: Scanpix/PA Images Фото: Jeff McIntosh/The Canadian Press/PA Images

Как наказывать таких мошенников? Что вы думаете об этом? Расскажите нам в комментариях! 

Комментарии (4)
Copy
Наверх