Рецепт: шоколадный десерт для тех, кто худеет

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шоколадный торт
Шоколадный торт Фото: SCANPIX

Этот ароматный чизкейк – еще один вариант порадовать себя вкусненьким для тех, кто придерживается принципов здорового питания. В нем крайне мало углеводов, зато достаточно ценного белка!

Берем: 400 г обезжиренного творога, 100 мл молока 1% жирности, 20 г натурального меда, 15 г желатина, 50 г какао-порошка, щепотку соли, пишет justcoolidea.ru.

Желатин залить стаканом прохладной кипяченой воды, через 30 минут слить излишки жидкости. Добавить молоко и поставить на водяную баню. Размешать творог с медом, солью и какао и выложить в молочно-желатиновую массу.

Через 5 минут взбить блендером и выложить в подготовленную форму. Поставить на холод на 3–4 часа для застывания. Когда он будет готов, в 100 г своего шоколадного чизкейка вы обнаружите всего 132 ккал, 17 г белка, 3,4 г жиров и 8,6 г углеводов.

Приятного аппетита!

Комментарии
Copy
Наверх