Надо ли удалять фотографии своих бывших из соцсетей? Что об этом говорят Илона Калдре, рэпер Kiraz и другие знаменитости

Edgar Gergel
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Расставание. Снимок иллюстративный.
Расставание. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Отношения и любовь – эта тема, которая волнует практически всех жителей планеты. И если многим удается сохранить любовь к одному человеку и пронести ее сквозь годы, то некоторые хоть раз в жизни сталкивались с грустной и печальной картиной: прошла любовь, отношения закончились блокировкой друг друга в социальных сетях.

Портал Limon вместе с интересными людьми рассуждает: а что делать со счастливым совместным прошлым? Тогда же вам было вместе хорошо… надо ли удалять фотографии с бывшими из соцсетей? Вот что об этом думают мальчики и девочки, сошедшие с обложек журналов и телеэкранов Эстонии.

Илона Калдре/ Личный архив
Илона Калдре/ Личный архив Фото: личный архив

Экстрасенс Илона Калдре:

- Если речь идет о том, чтобы окончательно и бесповоротно забыть свое прошлое, следует удалить из соцсетей, и не только, фотографии этого человека. Возможно, таким образом удастся обмануть свою память. В любом случае, так легче пережить расставание. Но есть еще один вариант, когда фотографии удалять не следует. Если вы не теряете надежды встретиться на своем жизненном пути и если воспоминания, несмотря ни на что, вам приятны.

Лично я фотографии не удаляю, даже, несмотря на то, что этих людей в моей жизни по разным причинам уже нет. Иногда это напоминание о прошлом и урок на всю жизнь.

Юрий Метс / Личный архив
Юрий Метс / Личный архив Фото: личный архив

Продюсер Юрий Метс:

- Я думаю, что если вы расстались хорошо, то удалять совместные снимки из соцсетей не нужно, а если плохо, то нужно. Но, вообще, это личное дело и выбор каждого.

Анна Демидова / Личный архив
Анна Демидова / Личный архив Фото: личный архив

Радиоведущая Анна Демидова:

- Фотографии о прошлом бывают разные, как и содержание на них. Если говорить конкретно о бывших, то, по моим ощущениям, не стоит в будущее нести чемодан с прошлым. В нем должно быть место для новых фотографий из новой жизни. По сути, фотографии с бывшими ничего не значат для обладателя, но они могут крайне много значит для новой любви. Нет смысла причинять этим боль. И потом, гораздо важнее, что запечатлено в памяти, откуда сложнее удалить. Если тяжело удалить фотографии с бывшими, возможно, сердце не считает человека бывшим. Но, это уже иная тема для размышлений. Каждый сам себе кузнец. Слушайте свое сердце и не предавайте свои мечты. Они обязаны сбываться! Удачи!

Kiraz / facebook
Kiraz / facebook Фото: Facebook

Рэпер Kiraz:

- Если они (фотографии) мешают, то их нужно удалить. Не нужно жить прошлыми картинками, бери в руки краску с кисточками и принимайся писать Великий холст будущего, перенося из своего сознания в жизнь самые смелые и яркие моменты.

Екатерина Яааксон / Личный архив
Екатерина Яааксон / Личный архив Фото: личный архив

Телеведущая Екатерина Яааксон:

- Следует удалять фотографии с бывшим, ведь нет смысла задерживаться в прошлом. По крайней мере, я удалила фотографии с бывшим молодым человеком из телефона, настольного компьютера, ноутбука, iPad и других устройств. Зачем видеть то, что прошло?

Сергей Крутихин / Личный архив
Сергей Крутихин / Личный архив Фото: личный архив

Музыкант и композитор Сергей Крутихин:

- Удалять или нет, это чисто индивидуальный вопрос. Играет и тот факт, насколько позитивные остались воспоминания и какие причины были для расставания. Ведь бывает, что расставание случается по обоюдному согласию и с сохранением дружеских отношений.

Уважаемые читатели! Комментируйте и вы, очень хотим знать ваше мнение по данному вопросу. Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо залогиниться через Facebook или Twitter. Это займет считанные секунды.

Комментарии
Copy
Наверх