Какие фразы лучше никогда не говорить мужчине, если хочешь быть с ним

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Влюбленная пара
Влюбленная пара Фото: SCANPIX

Существую типично женские фразы, которые раздражают и отталкивают мужчин. Наверняка, девушки догадываются об этом, но все равно продолжают их повторять. Зачем говорить то, что в результате может привести к ссоре или просто испортит отношения? Это совсем не значит, что нужно молчать и сдерживать себя, нет, стоит лишь попытаться избегать определенных реплик.

Иногда не нужно быть пророком, чтобы предугадать, как сложатся некоторые события в будущем. Особенно, если вы пытались их предотвратить. Но что сделано, то сделано. Забудьте о прошедшем, перестаньте говорить «я же говорила», упрекая своего мужчину в промахе. Взамен научитесь в мягкой форме обращать его внимание на ошибки, которые не должны повториться, пишет Хочу.

«Что за увлечения у тебя такие дурацкие?»

Сразу стоп! Забудьте об этой фразе. Возможно, вам сложно понять страсть вроде бы уже взрослого мужчины к комиксам с Бэтменом, которые он называет рисованными историями, или его одержимость футбольным клубом Челси. Но и он не пытается отговорить вас от очередного нейл-арта с цветочками, и не осуждает вашу манию ходить в кино на все фильмы с Кианом Ривзом. Просто не критикуйте то, что можно объединить в такое нехитрое понятие, как личные предпочтения.

«Нам нужно поговорить» – это фраза, которая способна запугать даже самого стойкого и мужественного парня. Даже если вы не собираетесь сообщать ему ничего плохого, у вашего спутника заранее вырабатывается защитная реакция.  Поэтому не удивляйтесь, если у него вдруг появилась сотня срочных дел, а времени на разговор ну никак не найти. В следующий раз попытайтесь более мягко начать беседу, без резких заявлений.

«Ты помнишь, какой сегодня день?»

Не будьте наивными, ваш партнер вряд ли помнит, что в апреле у  вас будет 300 дней с момента знакомства, а в июне день рождения вашей мамы. Мужчинам не интересно запоминать такие даты, а значит вероятность, что они вдруг вспомнят о них, очень мала. И не надо паниковать, его плохая память на события совсем не значит, что вы ему стали безразличны. А если хочется получать сюрпризы на важные годовщины, просто невзначай напоминайте ему о них.

«Нет, все нормально» – вот эта реплика может вывести из себя мужчин всех национальностей, возрастов и вероисповеданий. «Если у тебя все нормально, то почему лицо такое недовольное, и почему мы идем порознь» – такие вопрос вправе задать каждый представитель сильного пола. И он прав. Случилось что-то или же парень оплошал, скажите ему об этом прямо, а не держите всю обиду в себе.

И напоследок самая ужасная фраза, которую мужчина ненавидит слышать от женщины – «я не знаю». Это не кокетство, а ловушка для него, ведь что бы он не предложил, все равно его вариант будет отвергнут. А женщина на вопрос «куда пойдем/что поедим/какой фильм посмотрим» все равно небрежно произнесет «не знаю». Не надо так.

Комментарии
Copy
Наверх