Как привести себя в порядок без душа: пять утренних лайфхаков для тех, кто всегда опаздывает

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Будильник. Иллюстративное фото.
Будильник. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Кто не любит поспать подольше да покрепче? Даже самые закоренелые «жаворонки» нет-нет, да могут проспать будильник. Ведь мы с вами люди, а не роботы, чётко запрограммированные на определённый режим. Но что делать, когда до того, чтобы стать «опоздавшим», остаются считанные минуты? Собираться молнией и экономить каждое мгновение! Иногда можно даже пойти на большую жертву и пропустить утренний душ. Но только при условии, что вы замените его этими очень быстрыми «чистыми» лайфхаками.

Вчерашний вечер плавно перетёк в весёлую ночь, что неизбежно провело к полному игнору будильника утром? Не страшно – бывает со всеми. А чтобы быстро привести себя в порядок перед учёбой или работой и при этом не опоздать, возьмите на вооружение эти маленькие хитрости, сообщает novate.ru.

1. Влажные салфетки

Часто просыпаете? Купите большую пачку влажных гигиенических салфеток. Желательно, разработанных для ухода за малышами: они гипоаллергенны и мягко воздействуют на кожу. Хорошенько протрите все стратегически важные участки и смело одевайтесь! Только не забудьте о дезодоранте.

2. Детская присыпка

Когда нет времени на мытье головы, детская присыпка поможет придать волосам объём и убрать лишний жир. Небольшое количество нанесите на корни, хорошенько помассируйте пальцами в течение минуты-двух и расчешитесь, чтобы убрать остатки продукта. Работает не хуже сухих шампуней, а обходится куда бюджетнее.

3. Яблочный уксус

Кожа выглядит излишне жирной и уставшей, а времени на полноценный макияж не предвидится? На помощь придёт «бабушкино» средство. Умойтесь, как обычно, и обработайте кожу самодельным тонером из одной части яблочного уксуса и двух частей воды. Средство очистит поры, надолго уберёт жирный блеск, придаст лицу матовость и даже выровняет тон. Но этот лайфхак – только для обладательниц жирного типа кожи.

4. Дезодорант для ног

Это недорогое средство доступно в любой аптеке. И в экстренных ситуациях способно здорово облегчить вам жизнь. Быстро сполосните ступни водой, вытрите их насухо и обработайте дезодорантом. Неприятный запах оставит вас в покое и не отпугнет коллег на работе. Главное, не забудьте чистые носки.

5. Освежите одежду

Одежда ностальгически хранит запахи вчерашней вечеринки? На рабочий лад это точно не настраивает. Проблему решит самодельный освежитель для любого типа тканей. Возьмите пустой флакон с распылителем и смешайте в нём 1 столовую ложку соды, два стакана воды и 10 капель любого эфирного масла. Перед применением тщательно взболтайте и распылите на одежду. Сода нейтрализует все неприятные запахи, и вы почувствуете себя свежее даже «на бегу».

Комментарии
Copy
Наверх