Тревожная мода на детскую фигуру у взрослых женщин

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evan Agostini/AP

Они талантливые, известные, богатые и очень успешные. Большинству из них где-то между 30 и 40 годами, они жены и матери. Но со своими худенькими ножками, торчащими ключицами и едва заметной натуральной грудью и бедрами, их тела легко перепутать с детскими.

Модель Алекса Чанг или адвокат Амаль Клуни, например, выглядят, извините за выражение, недоразвитыми физически, допубертатного периода. Ведь и у многих их них талия не более 60 см.

Конечно, это вредно для здоровья взрослой женщины: в частности, для ее фертильности и прочности костей, пишет soulpost.ru.

Так почему знаменитые женщины доводят себя до такого? По словам многих звездных диетологов, все для того, чтобы выделить и отделить себя от простых женщин на улицах.

В их кругу общения быть невероятно худой — это по-прежнему признак богатства и успеха, недостижимого для большинства. Дизайнерские вещи и аксессуары становятся все доступнее среднему классу, потому чрезмерная худоба стала новым признаком исключительного богатства.

Кроме того, к этим женщинам приковано много внимания, в связи с чем они хотят всегда выглядеть хорошо и молодо, а молодость ассоциируется с худобой.

Тем не менее, врачи предупреждают, что низкий вес влечет за собой не только потерю энергии и риск остеопороза, но и высокую вероятность самых разных заболеваний: от простуды до серьезных инфекций.

Комментарии
Copy
Наверх