Если ты увидел шарф на дереве, не спеши искать его владельца. Вот что это означает!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шарф. Иллюстративный снимок
Шарф. Иллюстративный снимок Фото: SCANPIX

В больших городах все чаще можно заметить шарфы и другие теплые вещи, развешанные на деревьях.

Поначалу кажется, что это заботливые граждане нашли потерянные предметы одежды и прицепили их на видное место. Но, подойдя ближе, возле шарфиков можно заметить небольшие записки, передает ofigenno.

На листочке обычно написано следующее: «Я не потерялся! Возьми меня с собой, и тебе станет теплее. Пусть у тебя всe будет хорошо!»

Оказывается, развешивать на деревьях шарфики для бездомных и малообеспеченных людей — это новый тренд в Европе. Хорошо, если скоро он придет и к нам.

«Движение шарфиков» началось в 2008 году в США. С тех пор идея оставлять шарфики и другие теплые вещи для бездомных распространилась не только в Америке, но и по всему земному шару. Основательница этой необычной традиции, Элизабет Симонс, рассказала, как ей впервые пришла в голову такая идея: «Я шла по парку, деревья которого были украшены вязаными чехлами. Их сделали местные художники для перфоманса под названием “Одень дерево”. И тогда я подумала, а почему бы не сделать доброе дело и не подарить теплую одежду не бездушным деревьям, а нуждающимся людям? Я поделилась своей идеей с подружками, и они меня поддержали. Мы связали несколько шарфиков и развесили на деревьях с записками, что их могут брать все, кто в них нуждается».

Комментарии
Copy
Наверх