Что может рассказать о вашем здоровье цвет ваших менструальных выделений?

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Менструальные выделения продолжаются, как правило, 6-7 дней и доставляют страдания миллионам женщин. В этот период почти все из них страдают от спазмов в низу живота, головных болей и необъяснимых перепадов настроения.

Но вы когда-нибудь обращали внимание непосредственно на выделения, остающиеся в унитазе? Возможно, цвет и состав вашей менструальной крови изменился?

По мнению экспертов, этот цвет может многое рассказать о том, что происходит внутри вашего тела, пишет lifter.com.ua.

Выделения стали светлее? Или, может, темнее?

Сначала прочитайте эту нашу инструкцию, а потом, если у вас остались сомнения, записывайтесь на прием к гинекологу. С женским здоровьем шутить нельзя!

Розовый цвет

Розовая менструальная кровь обычно бывает в начале или в середине менструального цикла. Но вообще-то это тоже скорее аномалия, которая, кстати, может быть ранним признаком беременности или гормонального расстройства.

Возможно, речь идет даже о заболеваниях половых органов. Если вы заметили, что ваши выделения именно розовые, самое время обратиться к гинекологу.

Ярко-красный цвет

Когда кровяной поток становится каким-то необъяснимо ярким и «цветастым», а выделения льют быстрым и плотным потоком, то, скорее всего, вы просто ведете слишком активный образ жизни.

Все нормально, но в целом, если у вас в последнее время выделения обильнее обычного, вам нужно замедлиться. И поберечь себя.

Темно-красный цвет

Темно-красная менструальная кровь обычно наблюдается в середине или во второй половине цикла. Это тоже вариант нормы, если, однако, объем выделений не превышает «стандартный» для вас. В противном случае, обратитесь к гинекологу. Не хотелось бы никого пугать, но это может быть одним из признаком развивающейся опухоли.

Оранжево-красный цвет

Оранжево-красный - это весьма необычно. И вообще-то это первый признак инфекции. Это происходит обычно из-за того, что кровь смешивается с другими жидкостями из шейки матки.

Если вы заметили у себя что-то подобное, НЕМЕДЛЕННО отправляйтесь к гинекологу.

Темно-коричневый цвет

Темная густая кровь во время менструльного цикла - сильный сигнал вашего организма о том, что кровь застаивается в матке. Обычно такие выделения замечают по утрам.

Если вас беспокоит излишне темный цвет выделений, идите к гинекологу. А если они при этом имеют желтоватый оттенок, то это тоже один из верных признаков инфекции.

Цвет нормальный, но кровотечения - обильные

Если это происходит на второй или третий день менструации, то это вариант нормы. Но если так продолжается все дни цикла, нужно обратить к гинекологу.

Комментарии
Copy
Наверх