Фотоновость: в Таллинн приехал сын Виктора Цоя и группа «КИНО»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Photo ITAR-TASS/COVI

Уже сегодня вечером в столичном Nordea состоится уникальный концерт «Симфоническое КИНО».

Музыканты уже прибыли в эстонскую столицу и сейчас готовятся к концерту.

Но фото: слева гитарист Юрий Каспарян, справа Саша Цой, сын легендарного музыканта.

Фото: Pressifoto

Таллиннскую публику на концерте «Симфоническое КИНО» ожидает атмосфера того времени, когда были записаны песни Виктора Цоя, поскольку легендарная гитара соло-гитариста «КИНО» Юрия Каспаряна по-прежнему звучит как в те далекие годы. 

Песни «КИНО» не устаревают, и сейчас звучат так же остро и актуально, как и десятилетия назад. Популярность легендарной группы только растет, несмотря на то, что ее лидера уже нет рядом с нами.

Впервые оркестровые версии легендарных песен, которые сегодня услышат таллиннцы и гости столицы, были написаны известным современным композитором Игорем Вдовиным в 2010 году для грандиозного фестиваля «20 лет без КИНО». Композиции были настолько тепло приняты публикой, что было решено подготовить сольную программу, добавив знаковую для всех меломанов гитару Юрия Каспаряна, гитариста легендарной группы. Так и родилось «Симфоническое КИНО» – проект, не имеющий аналогов в истории русского рока. Продюсером проекта выступил сын музыканта - Александр Викторович Цой, что подтвердило серьезное и одобрительное отношение к проекту.

Комментарии
Copy
Наверх