Жить с умом: женщина «вышла на пенсию» в 28 лет (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нью-Йорк.
Нью-Йорк. Фото: SCANPIX

В Нью-Йорке живет необычная молодая женщина Джей-Пи Ливингстон, которая благодаря инвестициям и сбережениям смогла навсегда распрощаться с необходимостью работать уже в 28 лет. 

Сейчас она занимается тем, что активно ведет блог, в котором пропагандирует экономный стиль жизни. Ливингстон в 2009 году закончила Гарвардский университет. Учась в университете, одним летом она побывала в Тайване в буддистском монастыре и поняла, что счастье не кроется в том, сколько денег человек тратит, пишет портал Majandus24 со ссылкой на Forbes. 

Закончив престижное высшее учебное заведение, девушка пошла на работу в инвестиционную фирму и сосредоточилась на том, чтобы максимально урезать свои расходы. 

В Нью-Йорке с очень дорогой жизнью это было сделать не просто, но она смогла жить на 2000 долларов в месяц (900 долларов у нее уходили на повседневные расходы, а 1100 долларов на арендную плату).

Отложенные деньги женщина инвестировала и сейчас ее состояние оценивается в два миллиона долларов. В 28 лет, после семи лет работы в инвестиционной фирме, она решила «выйти на пенсию» и никогда больше не ходить в офис. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх