Родила одного близнеца и продолжает вынашивать второго

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Жительница австралийского Сиднея Дэниэль Полл находилась на седьмом небе от счастья, когда ей и ее супругу сообщили о том, что через 9 месяцев они станут родителями близнецов. УЗИ-сканирование показало, что будущая мама вынашивает брата и сестренку, но Дэниэль никак не могла предположить, что роды произойдут уже на 25-й неделе беременности, то есть значительно раньше срока. Девочку назвали Сэди, а вот появления на свет ее брата-близнеца придется ждать длительное время. С тех пор прошел уже целый месяц, но Дэниэль продолжает вынашивать второго близнеца.

Хотя феномен задержки рождения второго плода встречается в медицинской практике, он является чрезвычайно редким. Однако задокументированы случаи, когда близнецы появлялись на свет с интервалом в несколько недель и даже месяцев. На момент рождения вес Сэди составлял всего 710 г, поэтому ее немедленно поместили в инкубатор для новорожденных. Мама девочки еще не могла выделять грудного молока, поскольку это грозило спровоцировать еще одни роды, так что ей пришлось прибегнуть к услугам специального молочного банка, пишет medikforum.ru.

Теперь Дэниэль хочет посмотреть, сколько времени понадобится для естественного появления на свет мальчика. Женщина очень рассчитывает, что второй ребенок родится максимально близко к 40 неделям беременности, то есть к традиционному сроку. Ну а пока что удивительный случай этой женщины привлек внимание журналистов не только Австралии, но и многих других стран мира.

Комментарии
Copy
Наверх