Почему женщины стонут во время секса

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Британские ученые Гейл Брюэр из Университета Центрального Ланкашира и Колин Хендри из университета Лидса провели исследование, пытаясь разобраться в причинах женских стонов и криков во время секса. По результатам своей работы они представили материал под названием «Совокупительные вокализации». Их статья была опубликована в 2011 году в журнале Archives of Sexual Behavior. Позже и другие исследователи задавались этим вопросом. Разные мнения специалистов изучила сексопатолог и публицист Пэтти Брисбен. Сделанные выводы она представила в собственной колонке на страницах CNN.

Небольшой опрос, проведенный Гейл Брюэр и Колин Хендри показал, что многие девушки в возрасте от 18 до 48 лет издают звуки во время секса, но это еще не значит, что в такие моменты они испытывают оргазм. 87% из них заявили, что стонут только для того, чтобы повысить самооценку своего партнера. А 66% таким способом пытаются приблизить апогей любовных утех, пишет medikforum.ru.

«В то время как женщины чаще всего испытывают оргазмы во время прелюдии, копулятивные вокализации у них происходят, как правило, до и одновременно с мужской эякуляцией, - пишут исследователи. – А некоторые респондентки и вовсе заявили, что иногда ведут себя шумно только для того, чтобы избавиться от скуки, усталости или боли/дискомфорта во время полового акта».

Исследователь сексуальности из Университета штата Индиана Кристен Марк отметил, что существует не так много научных работ в этой области, однако современные люди буквально засыпаны изображениями, видео и литературой, которые внушают нам, что стоны связаны именно с оргазмом и сексуальным удовольствием. Тем самым у нас на подсознательном уровне возникает уверенность, особенно у женщин, что каждая из них должна издавать хоть какие-то звуки в постели. В результате они часто имитируют стоны и крики. Конечно же, это не очень умный шаг с их стороны.

«Когда ты притворяешься, ты сигнализируешь своему партнеру, что он делает все правильно, когда на самом деле это не так. Нужно использовать стоны как способ сигнализации, что вы возбуждены и что вам действительно хорошо в данный момент, а не как способ скрыть отсутствие оргазма», - говорит автор статьи Пэтти Брисбен.

Это на самом деле может быть отличным инструментом, чтобы помочь женщинам получить то, что они хотят в постели. Ведь перевести сексуальную мысль в действие бывает очень нелегко, так что немного звуковой стратегии никогда не повредит. Кроме того, стоны позволяют корректировать поведение партнера в постели, избегая прямых указаний, которые многих могут сбить с нужного настроения.

Исследователь отметила, что мужчинам тоже стоило бы почаще сообщать партнерше о своих ощущениях с помощью сладких стонов. Потому что сексуальная самооценка является улицей с двусторонним движением: на женщин звуки удовольствия действуют аналогично – возбуждают и помогают достичь кульминации.

Факт в тему:

Во время секса «напевают» не только люди, но и некоторые виды приматов. Исследования царства животных показывают, что у самок павианов, например, есть целый звуковой ряд стонов во время совокупления. Они различаются в зависимости от их фертильности: звуки, как правило, становятся все более сложными, когда приближается период овуляции. Громче и вариативнее их вопли становятся и при спаривании с более высоким по рангу самцом. Это наводит на мысль, что не люди придумали издавать бурные крики при занятиях любовью, а сама природа.

Комментарии
Copy
Наверх