Есть один невероятный, но абсолютно научный секрет красоты!

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Чеснок
Чеснок Фото: eklekticstudio.com

Конечно, о туалетной воде забывать нельзя, но ученые вообще-то еще советуют чаще употреблять в пищу чеснок. Ну, т.е. не прямо перед выходом «в свет», конечно, а вообще, в принципе, во время своих бесчисленных одиноких вечеров.

Звучит так, будто это противоречит здравому смыслу? Но исследование на эту тему действительно есть. Его провели ученые из Университета Стерлинга совместно с коллегами из Карлова университета в Праге, пишет lifter.com.ua.

Они набрали кучу молодых одиноких мужчин и разделили их на три группы: одних просили каждый день по вечерам есть обычный сырой чеснок, другим давали его в специальных капсулах, а третьи продолжали его не есть. Всем давали специальные прокладки, которые наклеиваются на подмышки и собирают запах тела.

А потом эти образцы давали понюхать женщинам. И попросили оценить мужчин, которых они в глаза не видели, по степени их приятности, привлекательности и мужественности.

Так вот выяснилось, что на первом месте оказались мужчины, евшие чеснок в натуральном виде, на втором - те, кто получал капсулы. Нелюбители чеснока оказались аутсайдерами.

Если вы этого еще не знали, то объясняем: именно запах ваших подмышек, как уже давно знают ученые, является ключевым фактором в вопросах вашей привлекательности у женщин. Они могут говорить, что угодно, но на уровне подсознания именно он имеет первостепенное значение.

Так чем же так хорош чеснок? Скорее всего, все дело в его антиоксидантных и антимикробных свойствах.

«С эволюционной точки зрения, ваша диета была важным фактором для полового отбора. Кто лучше питается, у кого меньше проблем с микробами и кислотностью в клетках, тот получал больше шансов на размножение», - объясняют специалисты.

Кстати, предыдущие исследования показывали, что у младенцев вкус тот же: если кормящая грудью мать ест чеснок, ее ребенок охотнее пьет ее молоко.

Комментарии
Copy
Наверх