Боли при месячных: что делать?

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Тебя беспокоят боли при месячных? Не знаешь, как с ними справиться? Мы поделимся с тобой секретами преодоления этого недомогания.

Зачастую женщины страдают от болей во время менструаций. Боль бывает легкой и сильной, женщину могут беспокоить боли внизу живота или в пояснице, но для борьбы с любыми из них есть ряд простых и эффективных средств.

1. Отвар ромашки - отличное обезболивающее средство. Однако будь аккуратна - оно не всем подходит, поскольку может стать причиной аллергии.

2. С несильными болями эффективно справится гимнастика, зарядка или аэробика. Упражнения можно выполнять за несколько дней до месячных и непосредственно во время них.

3. Хорошо средство – массаж поясницы и живота, который снимет мышечные спазмы и поможет тебе расслабиться.

4. Если ты легко возбудима и часто нервничаешь, то боли во время месячных могут быть вызваны именно нервной системой. В таком случае даже обычная валерьянка поможет устранить боли в животе.

5. Теплая ванна отлично справится с болями при месячных. Тепло расслабит мышцы матки и успокоит нервы. Даже теплый душ может дать положительный результат.

6. Прекрасно устранит боль грелка, которую следует приложить к больному месту (живот или спина).

7. Наиболее эффективное средство для избавления от болей во время месячных -  регулярная сексуальная жизнь (в обычные дни и дни менструации).

При сильных болях применяй все вышеперечисленные методы или пользуйся обезболивающими таблетками. Распространенный в нашей стране анальгин – не самое лучшее средство в таких случаях. Ведь он вызывает привыкание, то есть тебе все время придется повышать дозу лекарства для того, чтобы избавиться от болевого синдрома.

Если ты страдаешь от невыносимых болей во время менструаций, тебе стоит обратиться к гинекологу. Ведь зачастую менструальные боли – это следствие заболеваний женских половых органов.

Комментарии
Copy
Наверх