Женщина проехала 300 километров, заснув за рулем

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Женщина за рулем иллюстративная.
Женщина за рулем иллюстративная. Фото: SCANPIX

Женщина, живущая в Новой Зеландии, не прислушалась к рекомендациям, которые гласят, что если уставший водитель едет по прямой ровной дороге, то никакое количество кофе или громкой музыки не способно удержать его от внезапного засыпания. В этом случае водителю рекомендуется съехать с дороги и отдохнуть. В противном случае он сам не заметит, как заснет, став источником потенциально опасных ситуаций на дороге.

Тем не менее, жительница Новой Зеландии не только не посчитала эти советы важными, но и поступила с точностью до наоборот, приняв перед поездкой снотворное. Свой поступок она объяснила расстройством сна. Время от времени женщина отправляла текстовые сообщения друзьям, пишет Dvorec.ru.

В полицию позвонила подруга нарушительницы, которая получила странное сообщение на свой телефон. В конце концов незадачливую водительницу нашел ее двоюродный брат. Женщина приехала к своему бывшему дому и спала, уронив голову на руль. Она не помнила, как добралась сюда и как отправляла SMS, будучи за рулем.

Неудивительно, что полиция отстранила женщину от вождения до тех пор, пока она не пройдет медицинское освидетельствование, после чего будет решена дальнейшая судьба ее водительских прав.

Комментарии
Copy
Наверх