Исповедь эксгибициониста: почему они делают это (1)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: SCANPIX

Эксгибиционистов в народе принято называть «трясунами». Обычно это мужчины в длинных плащах, под которыми нет другой одежды. Они прячутся в малолюдных местах, чтобы внезапно выпрыгнуть перед своей жертвой, распахнуть перед ней полы и показать свое «достоинство».

Большинство людей боятся эксгибиционистов, хотя те, как правило, совсем безобидны. В основном это люди с комплексом неполноценности, которые подобным образом компенсируют свою робость и стыдливость.

Люди с таким отклонением в психике не нуждаются в последующей половой связи. Наоборот, их возбуждает лишь сочетание удивления и испуга своей жертвы, а также страх возможного преследования.

Кстати, несмотря на то, что большинство эксгибиционистов — мужчины, по результатам исследований профессора Г. Б. Дерягина, у женщин это отклонение наблюдается гораздо чаще. Так, по его данным, склонность к эксгибиционизму наблюдалась у 4,2% студенток и 1,6% студентов!

Впрочем, женщинам легче удовлетворить свою страсть к оголению благодаря тому же стриптизу, а мужчины чаще бросаются в крайности.

Конечно же, эксгибиционизм противоречит всем нормам морали. Однако перед тем, как рубить наотмашь, следует выслушать и другую сторону. Вот что рассказал герой нескольких обнаженных роликов из Новосибирска, Алексей Гормин (имя и фамилия изменены).

«Мне всегда нравилось обнажаться при большом скоплении людей. Это мой секрет, и я не могу поделиться им даже с самыми близкими друзьями — не поймут. Зато я научился хитрить. Часто провоцирую приятелей, говорю — «давай на спор голым пройду» и так далее. Им смешно, а мне это еще и нравится!

У меня есть свои принципы. Перед тем как зайти в какое-то общественное место голышом, я всегда смотрю, нет ли там детей. У меня ведь у самого есть дети, поэтому большую часть своих голых вылазок я стараюсь делать ночью, когда на улицах уже нет несовершеннолетних.

За все время меня ни разу не били за мои выходки. С полицией тоже никогда проблем не было, мы же в России живем. Полицейские как увидят меня голого, так сразу же ржут и на видео снимают. Ни разу меня не штрафовали и не наказывали. Не боюсь ли я, что мои дети увидят видео со мной? Они пока еще маленькие и не поймут. А когда вырастут, скажу, что начудил, с кем не бывает...» — рассказал Алексей.

Впрочем, жалеть эксгибиционистов тоже не стоит. Далеко не все из них имеют такие моральные принципы, как Алексей из Новосибирска.

Для детей неожиданное столкновение с такими людьми является серьезным потрясением, поэтому эксгибиционизм нередко рассматривают как один из видов сексуального насилия.

Комментарии (1)
Copy
Наверх