Всемирный день шопинга: 10 секретов успешной покупки

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Сегодня, 11 ноября, отмечается необычный праздник – Всемирный день шопинга. Специально к этому дню мы делимся секретами, как правильно совершить покупку с минимальной тратой денег.

1. Отправляйся на шопинг только с улыбкой! Покупки должны быть в радость и приносить тебе исключительно удовольствие.

Если у тебя нет настроения, лучше отложи поход по магазинам на другой день. Иначе есть большой риск приобрести неподходящие вещи.

2. Отправляйся на шопинг в удобной обуви, чтобы тебе было комфортно передвигаться.

3. Если ты хочешь потратить минимальную сумму денег, заранее составь свой список покупок.

4. Примерно рассчитай, сколько денег ты готова потратить на каждую из желаемых вещей. Чтобы цены не стали для тебя неожиданностью, посмотри заранее приблизительную стоимость в онлайн магазинах. Лучше всего взять с собой деньги с небольшим запасом.

5. За покупками лучше всего отправляться в будний день с 10 до 14, именно в это время магазины полупустые и тебе не придется долго стоять в очереди в примерочную.

6. Выбирая вещь, подумай, с чем сможешь ее сочетать. Перед отправкой на шопинг сфотографируй на смартфон вещи, которые уже есть у тебя в гардеробе. Когда будешь выбирать обновку, сможешь с легкость прикинуть, что подойдет к твоим нарядам, а что нет.

7. Не пренебрегать примеркой, даже если тебе придется долго стоять в очереди в примерочную.

8. Следи за скидками. Часто во время распродаж в магазинах можно купить какую-нибудь дорогостоящую или эксклюзивную вещь буквально за копейки.

9. Не покупай много вежей другого сезона, даже если цена на нее будет смехотворной. Помни: мода очень скоротечна.

10. Лучше всего отправляться на шопинг в одиночку, поскольку есть большой риск, что мама или подруга даст неправильный совет, опираясь на свои вкусовые предпочтения.

Комментарии
Copy
Наверх