Как сделать салонную укладку дома

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фен. Снимок иллюстративный
Фен. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Даже простая укладка феном в салоне придает обычным волосам блеск и роскошный вид. Дома же придать волосам такое красивое очертание практически не получается. На самом деле – ничего сложного! Мы откроем вам пару секретов, с помощью которых ваша техника укладки сравниться с салонной.

Кажется, что сушить самой себе волосы, в одной руке – фен, в другой – брашинг – адский труд, но, поверьте, к этому тоже можно привыкнуть, пишет medikforum.ru.

Есть несколько хитростей, которые позволят добиться роскошного результата даже при самостоятельной укладке.

Например, многие привыкли ошибочн" держать фен в правой руке, а щетку - в левой". Попробуйте поменять руки и, даже если поначалу будет непривычно, вы заметите, что результат будет значительно лучше.

Перед тем, как сушить волосы феном, хорошенько и тщательно промокните их полотенцем, максимально стараясь убрать лишнюю влагу. Это и для волос полезнее, так как начинать сушить волосы, с которых капает вода – вредно, и по времени быстрее.

Так же не забывайте наносить на волосы средства, защищающие их от воздействия высоких температур.

Далеко не секрет, что расчесывание влажных волос крайне травматично. Однако если у вас длинные, вьющиеся или тонкие волосы, во время сушки они могут сильно запутаться и завязаться в узелки. Поэтому профессионалы рекомендуют после нанесения защитного состава прочесать еще влажные волосы деревянным гребнем.

Сушка

Для удобности (подсмотрено в салонах) разделите волосы на 4 части, это облегчит вам процесс сушки. 3 части заколите, а к 4 – приступайте. Вооружитесь феном, брашингом и  вперед. Чтобы результат был максимально естественным, просушив первую часть, соедините ее со следующей, а не сушите каждую часть отдельно.

Никогда не используйте фен без насадки, это помогает защитить волосы от перенагрева и повышает эффективность сушки.

Еще одна распространенная ошибка – подносить фен очень близко к прядям. Удерживайте расстояние в 15 см. Чередуйте горячий воздух с холодным.

Лучший помощник в сушке – брашинг или щетка. Только убедитесь, что выбранный инструмент можно использовать при высоких температурах.

СОВЕТ! Для объема волос вытягивайте пряди на брашинг или щетку по направлению к потолку, а не просто прочесывайте.

Финальный этап

Убедитесь, что вы просушили волосы до конца, иначе в противном случае укладка потеряет форму практически мгновенно. Горячие волосы часто можно принять за высушенные, чтобы выявить недосушенные пряди, пройдитесь прохладной струей по волосам: влажные пряди станут холодными.

Совет! В конце можно воспользоваться средством для придания волосам лоска и блеска. Финиш-продукты помогут создать впечатление, будто вы только что из салона.

Комментарии
Copy
Наверх