Студенты купили за гроши потрепанный диван. То, что они нашли в нем спустя месяц, потрясло не только их!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот видео Youtube

В 2014 году трое студентов Нью-Йоркского университета купили на распродаже старый вонючий диван за 20 долларов. Ребятам не сильно он нравился, но другого выхода у них не было. Диван стал их единственным предметом мебели в гостиной.

Как-то вечером друзья смотрели телевизор, сидя на диване. Один их них нащупал  подлокотнике какой-то инородный предмет. Ребята разорвали обивку и обнаружили конверт, в котором было 700 долларов. Но это была только начало: в результате более тщательной проверки было найдено еще несколько конвертов с деньгами: в общей сложности 40 000 долларов США, пишет Okok.life.

Казалось бы, друзьям стоило поломать голову над тем, как лучше потратить деньги, но они прочитали на конвертах имя и фамилию и с помощью телефонного справочника нашли бывшую владелицу дивана.

Оказалось, что она вдова, деньги копила вместе с покойным мужем, но после его смерти найти не смогла. А поскольку дочь подарила ей диван получше, старый она отдала благотворительной организации, которая и продала его.

За честность вдова наградила студентов 1 000 долларов, и теперь они точно смогут купить себе новый диван... Да вот только стоит ли? Может, есть смысл продолжать покупать подержанные вещи и отыскивать в них сокровища? 

Если этот ролик тебе понравился, непременно поделись им со своими друзьями и знакомыми, используя социальные сети.

Комментарии
Copy
Наверх