Десять домашних рецептов, которые не помогут при целлюлите

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Целлюлит. Фото иллюстративное
Целлюлит. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Значительное количество женщин прибегало к разным домашним рецептам борьбы с целлюлитом только для того, чтобы узнать об их неэффективности. Косметологи из Франции назвали 10 средств, которые точно не нужно пробовать.

Помидоры. Нанесение томатной пасты на бедра и руки для избавления от целлюлита не даст никакого эффекта. Помидоры содержат антиоксиданты и фитохимикаты, которые помогают сражаться с повреждениями кожи только при употреблении  вовнутрь, пишет medikforum.ru.

Кокосовое масло. Используется в качестве натурального увлажнителя, особенно у людей с сухой кожей. Однако роль кокосового масла в лечении целлюлита не установлена, поэтому не стоит ожидать каких-либо чудес после массажа кожи с использованием кокосового масла.

Яблочный уксус. Большинство исследований доказали, что яблочный уксус способствует потере веса, но не существует доказательств его эффективности в деле избавления от целлюлита.

Алоэ вера. Данный компонент эффективен при уходе за кожей лица, при борьбе с зудом и другими расстройствами. Но алоэ вера не поможет вылечить целлюлит.

Лимонный сок. Еще одно популярное домашнее средство борьбы с целлюлитом, которое избавляет организм от токсинов, являясь мощным антиоксидантом. А вот против непосредственно целлюлита лимонный сок неэффективен.

Кофе. Большинство людей используют кофейные зерна в качестве мощного скраба для тела, однако этот скраб не обладает достаточной силой для удаления лишнего жира под слоем кожи и соединительной ткани, который и образует целлюлит.

Зеленый чай. Употребление чашки зеленого чая с утра способствует удалению токсинов из организма, но не выведению запасов жира из жировых клеток под кожей. Зеленый чай не показал никаких результатов в деле лечения целлюлита.

Апельсины. Подобно лимонам использование апельсинов или апельсиновой кожуры против целлюлита неэффективно.

Морская соль. Если вы считаете, что втирание в кожу бедер и рук морской соли способствует исчезновению неприятной «апельсиновые корки», то вы ошибаетесь. Морская соль эффективно удаляет грязь с лица и тела, но не внутренний жир.

Касторовое масло. Творит настоящие чудеса с волосами, используется для борьбы с растяжками на коже и лечения целлюлита. Но если касторка действительно стимулирует рост волос, то в деле борьбы с целлюлитом она неэффективна.

Комментарии
Copy
Наверх