Распределение сил - залог прочного брачного союза, считают эксперты

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свадьба. Фото иллюстративное.
Свадьба. Фото иллюстративное. Фото: Caro / Scanpix

Группа ученых из Британии, Швеции и США вывели формулу крепкого брака. По словам исследователей, семейной паре для благополучной жизни необходимо учитывать разницу в возрасте супругов, пишет "Эра Новостей". Итак, разница в возрасте обеспечивает равновесие, однако речь не идет о тех случаях, когда один из супругов сильно младше второго.

Эксперты считают, что идеальна следующая схема: мужчина не младше женщины, и он решает основные проблемы в семье. Однако в целом оба супруга должны быть финансово независимыми друг от друга. Это дает возможность любому из них чувствовать себя свободно и иметь равные права.

Кстати, согласно другому исследованию, у людей, выросших в счастливых семьях, чаще формируется безопасная привязанность к партнеру. К такому выводу пришли исследователи из Гарвардской медицинской школы и Университета Пенсильвании, проанализировав данные 81 мужчины. Добровольцы принимали участие в исследовании, продолжавшемся 78 лет.

В течение исследования участники регулярно отвечали на вопросы. Исследователи установили: мужчины со счастливым детством лучше управляли своими негативными эмоциями в зрелом возрасте. Видимо, именно благодаря этому в возрасте 80 лет у этих добровольцев была безопасная привязанность к их второй половине.

Комментарии
Copy
Наверх