Больной раком Михаил Задорнов рассказал о страданиях

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Задорнов
Михаил Задорнов Фото: Evgeny Biyatov/RIA Novosti/Scanpix

Известный российский писатель-сатирик Михаил Задорнов вышел на связь с поклонниками после многодневного затишья. Артист решил пролить свет на свое состояние.

"В прессе и в интернете много домыслов о моем состоянии, – написал Михаил. – Хочется прояснить. Действительно, всё не так хорошо, как хотелось бы, несмотря на сильное лечение. Страдают Жива и Здрава – качества жизни".

Сатирик пояснил, что ему поступает множество писем с пожеланиями выздоровления. Некоторые авторы советуют юмористу обратиться за помощью к народным целителям и экстрасенсам. "Прошу подобные письма со ссылками на всяких колдунов и экстрасенсеров мне больше не присылать, – высказался драматург. – Их уже скопилось больше тысячи. И большинство из них могут помочь только здоровым людям. А я опираюсь на тех ученых, у которых немало вылеченных. А Живу и Здраву черпаю из воспоминаний о чудесном прошлом".

Михаил Николаевич поблагодарил почитателей своего таланта за смешные ролики, которые они ему присылают. "Вот такую поддержку я бы принял с удовольствием! Жива живеет, Здрава здоровеет", – заключил он и поделился с поклонниками воспоминаниями о путешествии на остров Пасхи.

Напомним, сатирик борется с тяжелой болезнью. Около трех недель назад Задорнов сообщил поклонникам, что ему предстоит курс химиотерапии, и тем самым признал, что страдает онкологическим заболеванием. "Я вообще думаю, что все не так безнадежно, как порой кажется. Во всяком случае, сопротивляться надобно. Да, лечение предстоит тяжелое и долгое. А потому и концерты многие отменяются. На такую терапию, как химия, нужно экономить силы, не расплескивать их на разного рода боковую суету. Вон какой Хворостовский молодец! Все правильно делает!" – написал Михаил.

Комментарии
Copy
Наверх