Зачем мужчине делать маникюр и как это влияет на его зарплату (2)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мужчина. Снимок иллюстративный.
Мужчина. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

«Обрезал ногти и нормально», – скажет тебе любой мужик. Это «нормально» является любимой отмазкой ленивых мужчин, которые привыкли довольствоваться меньшим, не напрягаться, закрывать глаза на разбросанные вещи и крошки на столе. 

Карьеристам часто советуют: хочешь стать начальником – одевайся как начальник. Соответствующее отношение к себе (аккуратность, ухоженность) говорит о том, что человек будет требователен и в работе. 

"На деловой встрече мы с азартом обсуждали инвестиционные планы, и мой собеседник уверенно рассказывал, что всё контролирует, все процессы у него до мелочей отлажены. И тут я бросаю взгляд на его руки: совершенно неаккуратные ногти, наспех срезанные, где-то откушены, с заусеницами… Но костюм при этом хороший, часы, гаджеты – все работает на вид солидного мужчины. Я понимаю, что если такая простая повседневная вещь, как руки и ногти не мешают человеку и не заставляют задуматься, то что говорить о деталях рабочего процесса. Сделка не состоялась и я ни разу не пожалел", - рассказал порталу Хочу основатель барбершопа "Белая борода".

Надеемся, мы привели достаточно аргументов о том, почему хорошее состояние ногтей определяет многое в жизни мужчины и определенно влияет на его успех. Теперь поговорим о том, что же из себя представляет процедура мужского маникюра. 

Лучше дома ногти не обрезать. Потому что мужчины зачастую неаккуратно обрезают ногти и при этом задевают боковые валики, режут кожу. Редко кто обрезает ноготь не до корня, а затем спиливает лишнюю длину. Поэтому лучше приходить раз в месяц к мастеру, который это сделает правильно. Для домашнего ухода достаточно масла для кутикулы и увлажняющего крема.  Лучше масло наносить каждый день, но если это делать хотя бы через день, вам удастся поддерживать кутикулу в хорошем состоянии. Крем для рук нужно подбирать в зависимости от погоды и от состояния кожи.

А если мужчина дома проводил какие-то работы, машину чинил, после чего у него появились заусеницы или кожа сдерлась на ногтевом валике, как в таком случае самостоятельно подправить ситуацию? Подрезать зацепленный ноготь можно прямыми ножницами, а торчащие заусеницы можно убрать ножницами с закруглёнными кончиками.

У таких ножниц, в отличие от обычных, немножко другое врезание в кожу. Они обрезают только верх кожи, не цепляя ее глубоко.

А если мужчина ходит у мастеру, но из-за определенного стечения обстоятельств он не имеет возможности это сделать (командировка, отпуск и т.д.). Как ему самостоятельно привести свои ногти в порядок?

Можно под рукой иметь пилочку мелкой абразивности, желательно стеклянную или пластиковую. Их лучше приобретать в проффесиональных магазинах.

Часто мужчинам делают маникюр и закрепляют его топовым покрытием, которое блестит. На мой взгляд, это выглядит немного странно. Да и мужчины этого очень боятся. На самом деле, таким средством покрывают ноготь только по желанию клиента. В салонах специальное противогрибковое покрытие: оно наносится после процедуры, впитывается в ноготь и защищает его. Такое покрытие не блестит. 

А как вы относитесь к мужскому маникюру? Расскажите нам в комментариях!

Комментарии (2)
Copy
Наверх