Исследование: женщин привлекают пухлые мужские груди

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мужчина
Мужчина Фото: SCANPIX

Недавнее исследование показало, что полноватые, ничем не примечательные мужские груди — это то, чем должен обладать образцовый самец с точки зрения эволюции, а также женщин, mixnews со ссылкой на telegraph.co.uk.

Ученый из Йельского университета Ричард Брайбескас утверждает, что мужчины старше 50 лет, предпочитающие наслаждаться спортом только с дивана и не ведущие при этом излишне активный образ жизни, живут дольше. Оказывается, представители сильного пола, имеющие жирок вокруг талии и свисающую грудь, являются более привлекательными для женщин, так как они лучше передают детям свои гены.

Кроме того, эти мужчины еще и более здоровые по сравнению с ровесниками, которые постоянно посещают спортзал.

Впрочем, привлекательность в глазах женщин объясняется это довольно логично. Как правило, мужчины прибавляют в весе после того, как становятся отцами. А отцовство укрепляет иммунную систему и уже свидетельствует о более сильном геноме.

Также «папины мышцы» говорят о более сильной выживаемости. Статистика показывает, что полноватые женатые мужчины обладают намного большей сопротивляемостью к раку, чем свободные, пусть даже и очень спортивные мужчины.

Полноватые мужчины с грудью обладают повышенной живучестью и, гипотетически, гормональной средой, которая нужна для качественного продолжения рода.

Комментарии
Copy
Наверх