Девочка заговорила с незнакомым пожилым мужчиной. То, что произошло дальше, заставило ее мать расплакаться!

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Маркетиум

Таре Вуд — 40 лет. Она работает редактором, успешно совмещая писательскую деятельность с ролью матери. У них с мужем ни много ни мало — семь детей! Недавно она опубликовала такую вот историю. Далее с ее слов, передает Маркетиум.

"За день до четырехлетия моей дочери Норы произошло одно примечательное событие. Я забрала ее из детского садика, и тут Нора стала мне рассказывать о “каком-то дедушке, который прогуливался возле их ограды". Надо сказать, что малышка всегда испытывала особую привязанность к пожилым людям. Она объясняла это тем, что старики и малыши очень похожи — они медленно ходят, у них мягкая кожа. А потом она добавила, что знает, что старые люди живут недолго, и поэтому ей очень хотелось бы подарить им столько любви, сколько можно. Пока они не умерли", - рассказала Тара.

Она не вполне понимала, о ком идет речь, но оценила душевный порыв дочери.

На следующий день после садика дочь попросила заехать в магазин, чтобы купить пирожных на ужин для нее и ее шестерых братьев и сестер.

"Ну как я могла отказать имениннице? И вот мы с Норой и ее младшей сестричкой зашли в супермаркет и направились к отделу выпечки. Пока я делала покупки, Нора стояла в тележке (это ее любимое занятие в супермаркете). Тут я обернулась и увидела, что дочка машет кому-то рукой и громко кричит: "Эй, старичок, а у меня сегодня день рождения!". Пожилой мужчина, внимание которого старалась привлечь Нора, выглядел немного угрюмым и озабоченным. Я уже мысленно залилась краской, но, прежде чем успела одернуть малышку, мужчина подошел к нам. Если этот дедушка и подумал обо мне, как о не очень хорошей маме, которая не контролирует своего ребенка, то виду не показал.

Фото:  
Фото:  Фото: Маркетиум

Он поинтересовался у Норы, как у нее дела. Они пару минут разговаривали, потом дедушка пожелал дочке счастья, здоровья, поздравил с днем рождения, и мы разошлись. Тара спросила, может ли он сфотографироваться с дочерью на память. 

Пожилой мужчина какое-то время недоумевал, но все же согласился. 

"Я достала телефон и щелкнула пару кадров. Нора так трогательно положила свою ручонку на большую морщинистую руку старика! В ответ дедушка посмотрел на мою девочку, как на свою родную внучку. Нора сначала рассматривала его вены и морщинки, а потом взяла и… поцеловала дедушке руку и прижала ее к своей щечке. Надо было видеть, как он просиял! Я поинтересовалась, как его зовут. Пожилой мужчина оказался Дэном.

То, что мы загородили путь другим покупателям, похоже, не волновало ни их, ни нас. Это было настоящее волшебство. Обыденное, но от этого не менее прекрасное. Нора и мистер Дэн общались как лучшие друзья, которые просто долго не виделись.

Я решила, что будет невежливо так долго задерживать его, и поблагодарила за то, что он смог уделить нам время. На что, прослезившись, он ответил: "Это вам спасибо! Сегодня был лучший день в моей жизни. Мисс Нора сделала меня таким счастливым!". Они снова обнялись и разошлись. Правда, Нора еще долго смотрела вслед дедушке. Естественно, как журналист и просто мама, я не могла не поделиться этой историей. И после того, как она оказалась на Facebook, начались новые чудеса.

Сначала обнаружилась женщина, которая знал этого Дэна. Оказалось, что он вдовец: его жена Мэри умерла в марте этого года и с тех пор он живет в одиночестве. Она призналась, что ее тоже растрогал рассказ. Я попросила у нее его номер телефона и пару дней спустя позвонила Дэну", - рассказала женщина. 

Очень скоро Дэн стал Норе вторым дедушкой. С тех пор она каждый день спрашивает про дедушку Дэна, переживает за него. Она беспокоится, чтобы он не был голодным, чтобы ему не было одиноко или холодно. Видно, как она стремиться подарить ему свое тепло и любовь.

А сам мистер Дэн признался, что с того дня, как они с Норой познакомились, он наконец-то спит спокойно. После смерти жены он постоянно просыпался по ночам. А теперь нет.

"Нора вылечила меня. Мое сердце", — как-то сказал он Таре. 

Разница между Норой и дедушкой Дэном — 78 лет, но поразительно, как они понимают друг друга. Тара с дочерью навещают мистера Дэна каждую неделю. Просто чтобы поздороваться, обняться и принести ему его любимый сыр для бутербродов (Нора за этим строго следит). Теперь он член их семьи!

Комментарии
Copy
Наверх