Причина высыпаний зависит от их местоположения на теле

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: soulpost.ru

Поговаривают, что прыщи пройдут сразу после полового созревания — максимум до 23 лет. Но некоторым женщинам почти 30, а высыпания так и не проходят, пишет Soulpost.

Может быть вы тоже с таким сталкиваетесь, потому и вам будет полезно знать, отчего бывает акне у взрослых людей. Причины, как оказалось, разные в зависимости от местоположения прыщей на теле. 

Фото:  
Фото:  Фото: soulpost.ru

Например, акне по линии подбородка и челюсти — это обычно признак гормональных нарушений, или результат чрезмерного употребления сахара.

Акне на плечах или шее — часто побочный эффект стресса, и обычно еще усиливается, когда вы нервничаете.

Высыпания на спине могут быть признаком проблем в нервной или пищеварительной системах.

Акне на груди также связано с вашим питанием.

Прыщи на локтях часто появляются в результате отмирания клеток или плохого кровообращения. В любом случае это недостаток витамина А.

Акне на животе встречается редко, но если это произошло, то скорее всего проблема в повышенном уровне сахара в крови. Лучше обратиться к врачу, ведь это может быть началом сахарного диабета.

Акне на ягодицах чаще связано с раздражением от одежды. Нижнее белье должно быть из натуральных тканей. Кроме того, обратите внимание на личную гигиену.

Определить причину акне очень важно, ведь от этого зависит его лечение. В любом случае, нужно блюсти чистоту собственного тела, носить качественную одежду, правильно питаться и не выдавливать прыщи. Если же это не помогает — обратитесь к врачу.

Комментарии
Copy
Наверх