Когда зритель ETV+ включил эту передачу, то не поверил своим ушам и сильно возмутился. Руководство телеканала оправдалось за конфуз (3)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дарья Саар.
Дарья Саар. Фото: Kristina Eapost

В прошлый понедельник в эфире вечернего шоу «Твой вечер» на телеканале ETV+ выступила группа Anstal band с хитом «Люся». Некоторые музыканты Эстонии тут же заподозрили неладное.

Эти подозрения подтвердились. Артисты в прямом эфире исполнили чужую песню под фонограмму. Руководство телеканала на официальном сайте дало разъяснение.

Одним из приоритетов телеканала ETV+ было и остается знакомство публики с творчеством местных музыкантов: предоставление теле- и интернет-площадки, которая позволяет расширить аудиторию и известность исполнителей, живущих и работающих в Эстонии. Для нас важно помочь формированию местной русскоязычной музыкальной сцены и мы рады, что наши намерения нашли позитивный отклик в среде как профессиональных, так и начинающих музыкантов, пишет etvpluss.err.ee.

За время существования телеканала в эфире вечернего шоу «Твой вечер» побывало более ста исполнителей и музыкальных коллективов различных жанров и направлений. Помимо вечерних эфиров, музыканты смогли принять участие и в специальных проектах телеканала, в том числе в музыкальной программе новогоднего вечера и записи телевизионной версии концерта «Песни Цоя»; представитель русскоязычной музыкальной сцены впервые принял участие в работе жюри эстонского отборочного тура Евровидения. Начиная с ноября в вечернем прайм-тайме появятся музыкальные клипы эстонских исполнителей.

Любые отношения строятся на взаимном доверии и ответственности сторон. К сожалению, мы вынуждены признать, что не всем представителям музыкальной среды Эстонии знакомо понятие ответственности перед партнерами и публикой. 24 октября в шоу «ТВой вечер» в прямом эфире группа Anstal band выступила с композицией «Люся». Музыканты использовали для выступления чужую фонограмму.

Руководство телеканала оставляет право за музыкантами выбирать композиции, которые они исполняют, так как они лучше знакомы со своим репертуаром и знают, что именно представить публике. Однако мы считаем недопустимым злоупотребление оказываемым доверием со стороны музыкантов. Телеканал выступает за живой звук в телеэфире и уважение к авторским правам исполнителей. Все музыканты, которые хотят представить свое творчество на телевизионной и интернет-площадке телеканала ETV+, должны считаться с тем, что выступления в эфире телеканала проходят только с живым звуком.

Мы благодарим всех музыкантов за сотрудничество, а наших зрителей за искренний интерес к эстонской музыкальной сцене. Спасибо, что вы с нами.

Видео выступление в с 28-й минуты смотрите ЗДЕСЬ!

Комментарии (3)
Copy
Наверх