Певец Стиг Ряста в ужасе от таллиннского роддома: артист рассказал о бессердечности персонала больницы

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Instagram/ Stig Rästa

Артист Стиг Ряста в красках описывает, как у его возлюбленной Карины Весман прошли роды первенца в Ида-Таллиннской центральной больнице и как звездную пару там приняли.

«Дни в Ида-Таллиннской центральной больнице были полны смущения, непонимания и счастья. Перед родами мы долго думали, где наш малыш появится на свет, но ближе всего к дому оказалась именно эта больница. Мы на форумах прочитали много разных комментариев о данном медучреждении, отзывы очень сильно различались. Кому-то очень понравилось, а кто-то рассказывал ужасы и заявлял, что больше никогда туда не вернется», - рассказывает Стиг Ряста на сайте Mees Olen.

«Забота о молодых семьях по принципу конвейера здесь оставляет желать лучшего. Я понимаю, что для них это всего лишь одна дурацкая семья из восьми тысяч, попавшая на этаж, но для нас это первый опыт и роды», - говорит Ряста. Артист поймал себя несколько раз на мысли о том, что работники занимаются там благоустройством своей рабочей среды и предотвращением проблем, и особенно не беспокоятся о новых семьях. «Врачи и акушерки интересуются бланками, в которых они ставят галочки, за этим следят внимательно».

Отношение к людям, по словам Стига, в больнице было "таким эстонским": больше хочется кому-то немного нахамить, чем успокоить. «Из кормления малыша грудью и веса ребенка сделали огромную проблему. По большому счету, нам дали понять, что мы ничего не умеем и не справляемся. У нас проще забрать ребенка. Да, это вопрос трактовки, но женщины такие и есть. Врач подкалывает: что, из груди не идет молоко? Вы сами не справляетесь? Слова «нельзя» и «не справляетесь» у них легко и часто звучат. Вес новорожденного снижается, грудное молоко не идет, а другая пища попадает под запрет», - рассказывает Стиг Ряста.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх