Желающим забеременеть предложат насос со спермой (1)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беременность. Иллюстративное фото.
Беременность. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Ученые разработали новое устройство, которое поможет женщинам забеременеть. Оно представляет собой насос, выделяющий сперму в любое время дня, даже когда женщина находится на работе, пишет Medikforum.ru.

Насос со сперматозоидами, который работает в течение четырех часов, сконструирован учеными из Великобритании. Этот гаджет крепится к бедру женщины на специальном гибком поясе и соединяется с интимной зоной тела посредством специальных трубок. Инъекции сперматозоидов в матку производятся посредством специального шприца, установленного внутри.

Создатели этого гаджета убеждены, что с его помощью мамами станет значительно большее количество женщин, столкнувшихся с проблемами при зачатии. Прибор делает сам процесс более приближенным к природе, позволяя сперматозоидам получить больше времени для достижения яйцеклеток.

В будущем подобного рода устройства могут заменить процедуру искусственного оплодотворения, которая активно применяется в настоящее время. Во время этой процедуры сперматозоиды вводятся в матку через трубку быстро и за один раз. Новое устройство испытывается на 250 жительницах Великобритании, и предварительные результаты будут объявлены через несколько месяцев.

Искусственное осеменение доступно для женщин, которые не могут заниматься сексом по каким-либо физиологическим причинам, для состоящих в однополых партнерствах или имеющих вирусные инфекции. Ранее данная методика также активно предлагалась семейным парам, имеющим необъяснимые проблемы с зачатием, но теперь им рекомендуют проходить ее через ЭКО.

Коэффициент успеха искусственного осеменения составляет не более 15% для людей моложе 35 лет, и не более 5% для лиц старше 40.

Комментарии (1)
Copy
Наверх