Женщины в Германии все чаще умирают от рака легких и бронхов

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Врач. Иллюстративное фото.
Врач. Иллюстративное фото. Фото: Tairo Lutter / Postimees

За последние 10 лет число таких смертей увеличилось на 41 процент.

Хотя смертность от рака легких среди мужчин все еще выше, тенденция роста женской смертности носит глобальный характер. Не исключение - и Германия, где основной причиной тренда является рост табакокурения среди женщин, пишет Medikforum.ru.

В России стали чаще умирать от рака

Всего в 2014 г. от рака легких и бронхов в Германии умерли около сорок пять тысяч человек. На мужчин из них пришлось 29,5 тыс. случаев – вторая причина мужской смертности. По сравнению с данными 2004 года, в 2014 году от рака легких и бронхов умерли на сорок один процент больше немок – 15,5 тыс. случаев. Рост относительного числа на сто тысяч женщин составил с 24 до 38 (у мужчин – 71 и 74 на 100 тыс. в 2004 и 2014 гг. соответственно).

На фоне сокращения общего числа курильщиков в Германии (21% населения в 2013 г.) отмечается рост в группе женщин от 50 до 75 лет, чем и объясняют повышение смертности женщин от рака легких и бронхов.

Комментарии
Copy
Наверх