Экстрасенс и стриптизерша с 20-летним стажем поражает Эстонию сверхспособностями: смотрите, какое испытание мы для нее приготовили!

Svetlana Karabut
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Нет, такого сочетания вы даже в кино не увидите: 47-летняя эффектная блондинка Елена – экстрасенс с 20-летним стажем работы в стриптиз-клубе.

Елена Канда – одна из самых ярких участниц нынешнего шоу «Эстонская битва экстрасенсов». Своими экстрасенсорными способностями Елена уже добилась уважения жюри и расположения телезрителей. Елена твердо знает, что в финале она войдет в тройку лучших, хотя до него еще далеко.

На эстонском телешоу Елена говорит на русском языке. «С этим не возникло никаких проблем, на эстонский мою речь переводят в титрах. После того, как я показала на кастинге свои способности, они бы мне и на китайском в эфире говорить разрешили», – смеется Елена. И хотя в титрах и анонсах эстонцы окрестили Елену ясновидящей, женщина все же подчеркивает, что она – именно экстрасенс. Елена не верит в бога и дьявола, верит в человека и в сверхспособности. «Высшие силы – они в человеке. Он сам и есть бог, творец! Будущего нет, его мы делаем мы сами», – считает Елена.

Фото: Виктор Буркивский
Фото: Виктор Буркивский Фото: Viktor Burkivski

Елена родилась в Эстонии, в юности переехала жить в Россию. Там долгое время жила в Брянской области в деревне. Вернулась в Таллинн в мутные 90-е, и чтобы зарабатывать себе на жизнь, она, профессиональная танцовщица, пошла работать в стриптиз-клуб. О двадцатилетнем стаже работы стриптизершей Елена не только не сожалеет, напротив, считает его ценной школой жизни. Именно так она сумела выжить в непростые времена, а еще научилась чувствовать и понимать людей, что помогло ей развивать свои сверхспособности. Именно эта работа сподвигла Елену пойти изучать трансперсональную психологию. «Не вижу ничего постыдного в профессии стриптизерши, тебя же никто в койку не тащит. Танцовщица стриптиза – профессия, в которой можно оставаться и развиваться, не теряя при этом собственного достоинства», – говорит Елена. Правда, теперь эта работа уже в прошлом. Сейчас Елена помимо телешоу – практикующий экстрасенс, а еще мама 21-летней дочери.

«У меня одна дочь, но я видела, что будет еще ребенок. И хотя подруги смеются, что я, наверное, спутала это видение уже со своими внуками – нет, я в ближайшее время еще стану мамой!» – утверждает Елена с такой радостью и уверенностью, которым невольно начинаешь завидовать. Тем более, что мужчине, с которым Елена уже не первый год сожительствует в Таллинне – 28 лет. По словам экстрасенса, свадьба и появление детей их ожидает в ближайшие пару лет. А если учесть, что Елена с детства знает, что слава к ней придет в зрелом возрасте – журналистам в Эстонии Канда заскучать не даст.

С детства Елене снятся вещие сны, она удивляет близких способностью предвидеть те или иные события, а после решения принять участие в «Эстонской битве экстрасенсов» о способностях Елены узнала вся страна. В телешоу Елена как семечки щелкает задания: может, настроившись на нужную волну, найти спрятанный в лесу предмет или среди большого количества участников вычислить молодоженов. Да и про людей она порой начинает говорить такое, в чем они и сами-то себе боятся признаться.

Фото: limon.ee

Новости о русской блондинке со сверхспособностями тут и там мелькают в эстонской прессе, а вот русскоязычная аудитория, которая не смотрит нынешний сезон «Битвы экстрасенсов», не знает о Елене ничего. Мы решили этот пробел восполнить и пригласили экстрасенса, нумеролога и эзотерика к себе в гости. Конечно, и задание для Елены припасли: из всей русскоязычной редакции Елена определила владельца забавной игрушки, вернув ее Виктории Жигулиной – редактору портала Krasotka.

Признаемся сразу, мы в редакции – скептики, каких еще поискать, но при личной беседе с Еленой услышали о себе и своем прошлом такие вещи, что теперь думаем-гадаем: как она могла это узнать? Впрочем, нужно ли искать ответ на этот вопрос, когда общаешься с участником рейтингового шоу «Битва экстрасенсов»?

Смотрите видеоинтервью с Еленой Канда!

Комментарии
Copy
Наверх