Топ-10 простых способов продлить жизнь своей любимой одежде

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Одежда. Иллюстративное фото.
Одежда. Иллюстративное фото. Фото: Panther Media/Scanpix

Для того чтобы ваш гардероб был опрятным и всегда радовал вас, достаточно следовать простым инструкциям. Привлекательный внешний вид иметь легко, главное соблюдать несколько простых правил, но прежде чем перейти к конкретным рекомендациям стоит напомнить, что лучше будет приобретать классические базовые вещи, которые легко можно комбинировать между собой.

Как сэкономить деньги и всегда выглядеть на все 100% узнал Joinfo.ua.

1. Хранение.

Для разного вида вещей будет целесообразнее использовать и разные вешалки. Так, бельё необходимо хранить на параллельных плечиках, куртки и пиджаки – на деревянных вешалках, для других позиций гардероба используйте пластиковые тремпели. А вот плечики из металла лучше не использовать, так как они растягивают вещи.

Отдельного ухода требует обувь. Чтобы на ней не было трещин и помятостей, необходимо набить обувь пенопластом и бумагой. Ни в коем случае нельзя складывать обувь в кучу. Хотите, чтобы она служила долго? Тогда разложите зимние сапоги, осенние ботинки, босоножки и кроссовки по разным коробкам и полкам, а при первых же признаках износа относите обувь в ремонт.

2. Стирка.

Отлично продлевает жизнь тканей стирка вещей в воде холодной температуры с использованием щадящих стиральных средств. Отбеливатели портят структуру ткани. Вещи из тонких деликатных материалов лучше будет стирать руками, а чистые вещи, надетые всегда один раз, не спешите сразу отправлять в стирку. Лишний раз любимые джинсы стирать не стоит, помните, что цвет становится тусклым, а ткань бесформенной.

3. Пятна.

Избавиться от нежелательных пятен на одежде поможет хозяйственное мыло и пятновыводитель. Старайтесь удалять пятна сразу, чтобы они не въелись и не испортили вещь окончательно.

 4. Защита.

Помните, что лаки для волос, декоративная косметика и парфюмерные средства вредят одежде. Защитить вещи можно простым способом – сначала наносите на тело духи и другие средства, а уже потом одевайтесь.

5. Покраска.

Обновить потускневшую от большого числа стирок одежду можно при помощи специальной краски для ткани. В магазинах присутствует большой выбор красителей для вещей, поэтому самостоятельно научиться освежать вещи вполне реально.

6. Сушка.

Используйте сушилку только в самых крайних случаях. Помните, что высокая температура разрушает структуру ткани. Лучше будет, если при стирке вы будете использовать смягчитель в жидком виде, а затем сушить бельё классическим способом на верёвках.

7. Обмен.

Идеальный способ разгрузить гардероб – отдать вещи, которые вы не носите, но которые находятся в хорошем состоянии, подругам. Во-первых, вы сэкономите деньги, а, во-вторых, очередной раз встретитесь с близкой подругой.

8. Фартуки.

Хотите, чтобы ваши домашние вещи выглядели опрятно? Тогда каждый раз, занимаясь уборкой, не забывайте надевать передник или фартук. Помните, что чистящие средства и капли от жира приносят вещам одни неприятности.

9. Змейки.

Всегда застёгивайте змейки на вещах перед стиркой. Расстёгнутые молнии в процессе стирки могут порвать другую одежду.

10. Прочность.

Прочные не требующие ухода материалы прослужат дольше тем, кто не особенно уделяет внимание уходу за вещами. Шёлк, акрил, хлопок, бархат, кашемир или замша требуют отдельного тщательного ухода, чем вещи из синтетических материалов. Если у вас нет времени стирать руками деликатные вещи, тогда без синтетики вам точно не обойтись.

Помните, что некоторые вещи не стоит мыть моющими средствами, а другие лучше стирать только руками. Берегите свою одежду, и она прослужат вам верой и правдой не один год. Гардероб – это отражение характера человека, его образ жизни.

Комментарии
Copy
Наверх