Когда эстонский продюсер получила от Кристийны Оюланд это странное письмо, у нее сразу возникли сомнения

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Viktor Burkivski

Для продюсера передачи «Kodutunde» Кристи Нилов электронное письмо от председателя Партии народного единства Кристийны Оюланд стало неожиданностью… Более того, его содержание показалось женщине слишком подозрительным, поэтому она поспешила опубликовать его у себя в Facebook, передает Elu24.

Подобными письмами с просьбами о помощи завален, наверное, каждый электронный ящик в Эстонии… Около недели назад эстонский продюсер Кристи Нилов получила письмо от якобы самой Кристийны Оюланд!

«Кристийна Оюланд "прислала" письмо. Надеюсь, что те, кто также его получил, не кинутся помогать», - написала Нилов в Facebook и добавила к публикации текст письма.

Скриншос с Facebook
Скриншос с Facebook Фото: instagram.com

«Надеюсь, что это письмо дойдет до вас вовремя. Ездила на Украину, во время поездки у меня украли документы, в том числе паспорт и кредитную карту, которые были в моей сумке. Посольство согласно организовать авиаперелет без паспорта, но я должна оплатить гостиницу и купить билеты. Сейчас у меня нет доступа к своему банковскому счету, банк также не может выслать мне новую карту. В данной ситуации я вынуждена просить о займе, верну деньги как только приеду в Эстонию. Если у вас есть возможность мне помочь, я вышлю свои данные», - написано в письме. 

Сумму мошенники просят немалую - 1980 евро.

Будьте на чеку! На самом деле Кристийне Оюланд помощь не нужна!

Комментарии
Copy
Наверх