Пять золотых правил счастливых отношений по мнению психолога

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пара.
Пара. Фото: SCANPIX

Психолог Линда Пападопулос, специализирующаяся на семейной терапии, составила 5 главных правил для счастливых длительных отношений.

Правило №1. Разговаривайте каждый день.

Кажется очевидным, но недостаток близкого общения играет важную роль в том, что партнеры отдаляются друг от друга. Ритм нашей жизни с каждым днем ускоряется, так что ваш супруг может незаметно сместиться с первого места в списке приоритетов и затеряться между рабочими совещаниями, тренировками и встречами с друзьями (о них же нельзя забывать, правда?), пишет soulpost.ru.

Не позволяйте этому случиться. Находите время, чтобы поговорить: может, договоритесь всегда завтракать или ужинать вместе, а может встречаться за обедом. Устраивайте себе свидания, даже если вы уже много лет в браке. Оставайтесь близкими.

Правило №2. Доверяйтесь своему партнеру.

Говорить правду не всегда легко, но если вы не можете быть честными с вашим партнером, то тогда кому вы можете довериться? Будьте честны друг с другом, показывайте себя настоящими. Для максимально близких отношений нужна максимальная искренность и откровенность.

Правило №3. Спорьте честно.

В разгаре ссоры легко войти в раж и почувствовать себя, словно на соревновании. Конечно, вы хотите выйти победителем из ссоры. Но помните, что ваша цель — донести вашу точку зрения до партнера, найти правильное решение проблемы, помочь друг другу посмотреть на вопрос с разных сторон. Не нужно в качестве аргументов использовать старые обиды.

Правило №4. Смейтесь каждый день.

Смех — это действительно лучшее лекарство. Он снижает уровень стресса и помогает лучше спать. Это поднимает настроение и тоже сближает с человеком, с которым вы смеетесь. Умейте смеяться над собой и над разными ситуациями вместе. Вам станет легче жить.

Правило №5. Уважайте своего партнера.

Это может даже важнее, чем любовь. Без уважения отношения не получатся. Во время ссоры никто никого не должен унижать, а наоборот — важно выслушать друг друга и понять. Уважать — значит ценить друг друга.

Комментарии
Copy
Наверх