Концерт Александра Маршала в Таллинне

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pressifoto

15 ноября, в Концертном доме Nordea состоится концерт Александра Маршала с новой программой “Начать с нуля”.

Александр Маршал – музыкант, автор и исполнитель. В 1987 году начал работать в рок-группе «Парк Горького», с которой переехал в США. За двенадцать лет своего существования это была единственная русская группа, сумевшая добиться мирового признания. 

Свою первую группу «Степняки» Александр Миньков создал в 15 лет, в музыкальной школе, где обучался игре на фортепиано, параллельно самостоятельно осваивая гитару. После окончания средней школы поступил в военное училище Ставрополя, где и получил свое прозвище — Маршал, но училище не закончил, был отчислен. Сменил несколько профессий и параллельно занимался музыкой, работал с группами «Цветы» и«Аракс».

В 1987 году Александр переехал в Москву, работал в ресторанах, в «Москонцерте» . Весной же 1987 года началась история знаменитой группы «Парк Горького», куда его пригласил Стас Намин. Коллектив начинал с репетиций в студии, расположенной на территории Парка культуры и отдыха им. М. Горького, откуда и пошло название группы.

Со слов Александра, бас-гитариста группы, до переезда в  Америку, было проделано много работы, прежде, чем их заметили американские продюсеры. Дважды, в 1989 и 1990 году, группа отправлялась в турне по Америке и имела невероятный успех, благодаря растущему на Западе интересу к Советскому Союзу после падения железного занавеса. Казалось, что так и будет продолжаться – турне, новые альбомы, видео-клипы, MTV и американские чарты. Ушёл продюсер, солист Николай Носков и успех пошёл на спад. В 1992 году солистом группы становится Александр Маршал.

Через шесть лет Александр возвращается в Россию и начинает сольную карьеру под псевдонимом Александр Маршал. Опыт работы в жёстких условиях шоу-бизнеса Америки помог получить „запас прочности“ для развития карьеры в России. Всё сложилось удачно и 25 декабря  1998 года вышел дебютный компакт-диск певца «Может быть».  

Фото: Pressifoto

Первый сольный концерт Александра Маршала состоялся в Краснодаре в 1999 году. 15-тысячный стадион был наполнен до отказа и устроил потрясающий приём музыкантам. А в октябре 2001 года прошли сольные концерты Александра Маршала в Москве в Государственном Кремлёвском дворце.

4 июня 2012 года групп «Парка Горького» выступила в первом, «золотом составе» (Николай Носков, Александр Маршал, Алексей Белов, Ян Яненков, Александр Львов) в телепрограмме «Вечерний Ургант» на Первом канале. В ноябре 2012 года в концертном зале «Крокус Сити Холл» состоялся юбилейный концерт группы, посвященный их 25-летию. До сих пор группа периодически выступает в рамках фестивалей ретро-музыки в качестве группы 1980-х — 1990-х.

В Таллинне Александр исполнит новую программу "Начать с нуля", которая будет также интересна, как и предыдущее его творчество. 

Комментарии
Copy
Наверх