Характер по цветам: узнай, какая ты (1)

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Девушка и цветы. Фото иллюстративное
Девушка и цветы. Фото иллюстративное Фото: Panther Media/Scanpix

Какая девушка не любит цветы? Но ведь и цветы отвечают нам взаимностью! Розы, хризантемы, гладиолусы, орхидеи и даже неприметные ромашки – все они радуют глаз, греют сердце, особенно если подарены любимым человеком. А еще твой любимый цветок способен рассказать много интересного о твоем характере.

Любители сирени

Сирень – цветы, символизирующие надежность и устойчивость. Люди, любящие сирень, имеют богатый внутренний мир, способны вынести многие жизненные обстоятельства, нетребовательны к окружающим, имеют сильный характер и способны сдерживать свои эмоции. Одновременно в них присутствует нежность, искренность, простота в общении и оптимизм.

Поклонники хризантем

Хризантема – скрытный и многогранный цветок. И человек, любящий хризантему – по натуре своей интроверт. Недаром хризантема многочисленными лепестками отгораживается от жизни, замыкаясь и сосредотачиваясь на своем внутреннем мире. А потому она редко открывается на сильные чувства, оставаясь при этом сдержанной, практичной и волевой натурой.

Любители роз

Роза – королева цветов, олицетворяющая гармонию и красоту. Почитатели роз – люди целеустремленные, самодостаточные, уверенные в себе и не терпящие возражений. Они – хозяева своей жизни с привычным укладом, размеренным бытом, комфортом и реалистичным взглядом на вещи. Девушки-розы умеют находить общий язык с окружающими, но при этом амбициозны и независимы.

Приверженцы орхидей

Орхидея – цветок сложный, самобытный и моментами капризный. Любители орхидей – люди со странностями, необязательно в плохом смысле слова. Они получают настоящее удовольствие от окружающих, способных их удивить. Во многих аспектах жизни они стремятся к новизне и нестандартности, изыску и оригинальности.

Кто симпатизирует гладиолусам

Гладиолус – строгий, красивый, но холодный и не особо ласковый цветок. Люди-гладиолусы отстраненно официальные, но при этом трудолюбивы и исполнительны. Они ведомы и внушаемы, а потому более комфортно чувствуют себя под чьим-то руководством. Им не хватает самостоятельности и решительности, в том числе и в личной жизни.

Почитатели лилий

Лилия – это не только символичный цветок представительниц прекрасного пола с одноименным именем. Лилия также по праву считается цветком королев. Влюбленные в лилию люди по сути своей эгоцентрики, они уверены в себе и своих силах. Они очень горды и часто неприступны, в то же время они обладают необъяснимым очарованием и притяжением.

Любители тюльпанов

Тюльпан – гибкий, изящный и одновременно устойчивый цветок, который не так-то просто сломить любым жизненным обстоятельствам. Люди, предпочитающие тюльпаны, достаточно сильны в энергетическом плане. Не всем удается понять глубинные мотивы загадочной девушки-тюльпана, хотя внешне она может быть весела, общительна и приветлива.

Обожательницы полевых цветов

Полевые цветы – говорят сами за себя. Люди, души не чающие в полевых цветах – простые, с открытой душой и сердцем, любящие и искренние. Они не нуждаются в роскоши и ценят богатство внутреннего мира гораздо выше, чем богатство материальное. А потому девушка - полевой цветок больше удовольствия находит в общении с природой, чем в шумных тусовках и компаниях.

Кто предпочитает георгины

Георгин – яркий, большой и роскошный цветок. Люди, предпочитающие георгины остальным цветам, склонны к крайностям, максимализму и неумению придерживаться золотой середины. А потому часто они не могут прийти к желаемой цели. Девушкам-георгинам желательно быть более объективными в оценке происходящего, а также рассчитывать свои силы и возможности. И не стоит быть слишком доверчивыми, особенно в личных взаимоотношениях.

Приверженцы пионов

Пион – противоречивый цветок. Он одновременно способен сочетать в себе ростки тщеславия и неожиданную стыдливость. При всей своей пылкости и любвеобильности, девушки-пионы могут испытывать неудовлетворение и гасить свою сексуальность. Этим объясняется их ненасытность во многих сферах жизни и стремление к совершенству.

Ценители фиалок

Фиалка – символ нежности, скромности и романтической грусти. Люди, обожающие фиалки, чаще всего склонны к самокопанию, погружению в суть вещей, ностальжированию и обращению в прошлое. Сентиментальная и мечтательная девушка-фиалка предпочитает прятаться в тень и не выставляться напоказ, тем не менее, она готова брать от жизни все, что ей полагается.

Кто симпатизирует гвоздикам

Гвоздика – символ мужественности, остроты и самостоятельности. Несмотря на то, что гвоздику часто считают мужским цветком, многие девушки просто обожают это растение. Гвоздика характеризует своих почитательниц, как боевых, уверенных в себе, непреклонных, острых на слово и в то же время соблазнительных и обворожительных людей. Среди девушек-гвоздик часто встречаются манипуляторы, которые знают, чего хотят от жизни и способны извлекать максимальную выгоду из отношений.

Любительницы гербер

Гербера – цветок доброты, простоты и откровенности. Люди, которым нравится это растение, стремятся к совершенству как себя, так и окружающего мира. Девушка-гербера вызывает ощущение нежности и незащищенности, в то же время она может быть независимой и гордой, и в ней хватает напористости для достижения своих целей.

Кто гадает по ромашкам

Ромашка – прелестный цветок, который для многих ассоциируется с символом предсказания судьбы, не правда ли? Людей, предпочитающих эти простенькие, на первый взгляд, цветочки, отличает целеустремленность, настойчивость и четкое следование своим целям. В любви девушка-ромашка очень разборчива, и серьезно подумает, прежде чем делать ответственный шаг.

Комментарии (1)
Copy
Наверх