Наташе Королевой запретили въезд на Украину

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наташа Королева
Наташа Королева Фото: Instagram

Певице Наталье Порывай, известной под псевдонимом Наташа Королева, запретили въезд на Украину на пять лет. Примечательно, что артистка родилась в столице Незалежной, в Киеве, передает Дни.ру.

О запрете для популярной певицы сообщил в Facebook лидер украинский националистической организации "Братство" Дмитрий Корчинский, опубликовав фотографию соответствующего документа. В пресс-службе Службы безопасности Украины подтвердили эту информацию. "Да, запретили въезд на пять лет", – цитирует пресс-секретаря СБУ "Интерфакс-Украина". По данным информагентства, в ведомстве пока не уточнили причину такого решения.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова оригинально отреагировала на вердикт СБУ. "Гоголь вовремя умер, надо честно признаться, – написала она в соцсети. – P.S. Но ничего. У Олега Ляшко опыт пения патриотических песен в Луганске есть – не пропадут".

Напомним, недавно певцу Олегу Газманову запретили въезд в Литву. Артисту сообщили об этом в аэропорту Вильнюса, в результате его концерт в литовской столице был отменен. "Я в Литве, в аэропорту Вильнюса. Несмотря на мою шенгенскую визу, для которой в шенгенской зоне по правилам ЕС нет границ, – меня не выпускают из аэропорта, – сообщал Газманов. – Оказывается, есть секретный список нежелательных в Литве лиц из России. Говорят, что списки заранее получить нельзя и уведомлений никаких не присылают и причин тоже не объясняют, чтобы о своем статусе гражданин России смог узнать только в аэропорту после прилета. Прилетел и "от ворот поворот",

Комментарии
Copy
Наверх