Женское мнение: и зачем кассиру составлять мотивационное письмо? (1)

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Колумнист портала Naine24 Марин Пийрла высказалась на тему поиска работы и собеседований. Она считает, что зачастую писать мотивационные письма – пустая трата времени. Читаем ее мнение ниже:

«Я довольна своим местом работы, но чтобы держать себя в тонусе и быть в курсе дел, иногда все же просматриваю объявления о работе.

Я заметила, что сейчас все ищут мегаталантов, которые способны продать все, что угодно. Большинство работодателей также хотят, чтобы потенциальные сотрудники писали им мотивационные письма. Я понимаю, если вы действительно хотите работать в этой фирме своей мечты и можете легко расписать, почему вы хотите работать именно у них и чем можете им помочь. А если вы пытаетесь устроиться на самую обычную работу – зачем же писать мотивационное письмо. Если бы я была хозяином супермаркета, я бы понимала, что кассиры и уборщицы работают здесь из-за денег, и этой мотивации вполне достаточно. Представим, что вы ответственный и хороший работник и ищите временную работу, чтобы хотя бы покрывать кредит на квартиру, – как об этом вежливо сообщить работодателю? Будем откровенны, самые простые должности низко оплачиваются и вряд ли расширяют ваш кругозор – так о какой мотивации кроме денег может еще идти речь?

А еще меня поражает, когда требуется посудомойка со знанием двух языков и умением пользоваться программой по обрабатыванию фотографий! Спрашивается – зачем?! Пожалуй, и добавлять не надо, что такие навыки должны оплачиваться в десять раз больше.

И еще вот – зачем работодатели спрашивают, сколько кандидат хочет получать, ведь у них все равно уже есть определенные рамки. Если работодатель охотиться за теми, кто согласится на самую низкую зарплату, уважающий себя работник все равно не захочет там работать.

Особенно раздражает, когда работодатели расспрашивают про семью и детей, это же не центр планирования семьи… Лучше дайте пробные задания и узнайте наши умения. Мне не стыдно, что я немного приукрашиваю себя в своем резюме, ведь часто сами работодатели сильно переоценивают предлагаемую ими работу».

Комментарии (1)
Copy
Наверх