Типичные проблемы в макияже, с которыми сталкиваются девушки, носящие очки

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Макияж для носящих очки. Фото иилюстративное
Макияж для носящих очки. Фото иилюстративное Фото: SCANPIX

Когда ты начинаешь носить очки, тебе кажется, что пришел конец красивым макияжам. Но не стоит отчаиваться, мы знаем некоторые лайфхаки, которые помогут избавиться от типичных бьюти-проблем, связанных с ношением очков. Зная о них, вы перестанете себя ограничивать и начнете носить любой макияж!

Проблема № 1. Мои очки часто снимают тональный крем на носу

Зачастую очки стирают тональный крем когда соприкасаются с носом. Чтобы избежать этой проблемы, наносите базу под тени на область носа: она лучше сцепляет тональные средства, нежели база под макияж. После этого используйте консилер средней плотности и закрепите результат прозрачной пудрой-транспарантом, пишет Хочу.

Проблема № 2. Мои оправы создают тень на лице, от чего визуально появляются синяки под глазами

Иногда очки действительно создают видимость, будто вы – настоящая сова, которая совсем не спит по ночам. И чем больше оправа, тем ярче выделяются темные круги. Чтобы избавиться от этой проблемы, наносите легкий слой желтого консилера на область под глазами.

Проблема № 3. Темная помада не сочетается с моей темной оправой

Если вы часто носите темные помады, советуем подобрать светлую оправу. Сочетание «темная помада + темная оправа очков» может перегрузить весь образ. Придерживайтесь того же правила, что и в макияже: если оправа темная (или яркая), тогда она должна быть основным акцентом. В этом случае нужно придерживаться нейтрального макияжа губ. И наоборот: если она нейтрального или светлого цвета, можете делать акцент на губы и наносить любую яркую помаду.

Проблема № 4. Мои очки искажают цвет лица

На самом деле, черная оправа может искажать цвет лица и делать глаза незаметными. Поэтому если вы носите темную оправу, придерживайтесь максимально легкого макияжа и делайте макияж глаз в пастельной гамме. Можете использовать светлую подводку для глаз и сделать классические стрелки

Комментарии
Copy
Наверх